Если атеист,пропагандировавший всю свою жизнь,свои убеждения,в момент катастофы,молится?

Если атеист,пропагандировавший всю свою жизнь,свои убеждения,в момент катастофы,молится?Как - это понять?БОГ его принял?Он всю жизнь лицемерил?Подстраховка?Либо....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это является лишним подтверждением того, что основа любой религии (а также - веры в бога) - страх. Нет страха - нет и бога, появился страх - тут как тут и боженька!
Гость
"не бывает атеистов в окопах под огнём. "скорей всего он всю жизнь пытался таким образом убедить самого себя, что Бога нет.
Гость
Все мы атеисты, пока не встанем лицом к лицу с Неизвестностью ...
Гость
Это значит что он в штаны наложил=))
Гость
Воспринимай все как есть, Оля, я сейчас изучаю Библию с 79 летним дедушкой, так он когда-то читал лекции по атеизму, а теперь жалеет, об этом. Радоваться надо об этом вместе с ангелами, вот как я думаю.
Гость
...он троллит бога?
Гость
это типа называется - не ведал что творил! )))
Гость
А верующий никогда не грешит значит.... В чём разница???? Человек всегда будет делать то, что считает нужным, захочет молиться - молится, хочет грешить - грешит...
Гость
гром не грянет - мужик не перекрестится...
Гость
и катастрофы не надо! О Господи он восклицает и в жизни не раз!