Если б все вокруг, во прям все, стали христианами, то как долго они смогли бы жить мирно? меньше br больше

Если б все вокруг, во прям все, стали христианами, то как долго они смогли бы жить мирно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидя в песочнице, человечество уже начинает все делить, себя толком не осознавая... .
Гость
Можно представить. Католиков, протестантов, буддистов всяких узкоглазых и крещенных переделанных еще ладно прокатит. Приживутся. А вот чего с муслимами делать? Неа утопия. И потом мир - это миф о загробной жизни)))
Гость
Замечу! Христианство есть очень воинствующая религия с того самого момента, как учения Христа были взяты на знамя для проповедования во всем мире. И далее - внутри Христианства достаточно непримиримых оппонентов, что бы никогда не стать универсальным принципом мира. Достаточно вспомнить непримиримость Папы и Митрополитов начиная с Никона
Гость
Пока у кого-то не возникнет желание стать самому патриархом.
Гость
оппозиция появилась бы достаточно быстро... и все по кругу)))
Гость
В мире наступит мир, когда все станут душами. и продлится он столько же. сколько длится разделение.
Гость
Через три недели. Первый опыт тому был семнадцать веков назад. Или около того.
Гость
Привет братан:)) ) Ой и не долго:)) ) Сразу бы опять передрались из-за толкования какой-нибудь строфы:)) ) В христианстве уже сейчас столько сект...:)) ) Не, лучше не баламутить:)))
Гость
некоторым людям не свойственно жить мирно вообще....)))))) ) какой они веры не имеет значение))))))) )