Если Библия это передача духовного опыта, то в каком месте его там искать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовный опыт непередаваем и не высказываем, он всегда только личный. Можно только указать путь к получению подобного опыта.
Гость
Сплошь и рядом, опыта там можно найти предостаточно среди притч, особенно о Христе. Но чур - нужно уметь читать между строк, и не позволить себе после этого удариться в христианство)
Гость
Тут: "И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя, и обложи его золотом чистым сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их; и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника; а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами; у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его и на светильнике четыре чашечки, наподобие миндального цветка; яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота. И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его; и щипцы к нему, и лотки к нему. Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе. Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою; длина каждого покрывала двадцать восемь локтей, а ширина каждого покрывала четыре локтя: мера одна всем покрывалам. Пять покрывал пусть будут соединены одно с другим, и другие пять покрывал соединены одно с другим. Сделай [к ним] петли голубого цвета на краю первого покрывала, в конце соединяющего обе половины; так сделай и на краю последнего покрывала, соединяющего обе половины; пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли должны соответствовать одна другой; и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно целое. И сделай покрывала на козьей шерсти, чтобы покрывать скинию; одиннадцать покрывал сделай таких; длина одного покрывала тридцать локтей, а ширина четыре локтя; это одно покрывало: одиннадцати покрывалам одна мера. И соедини пять покрывал особо и шесть покрывал особо; шестое покрывало сделай двойное с передней стороны скинии. Сделай пятьдесят петлей на краю крайнего покрывала, для соединения его с другим, и пятьдесят петлей сделай на краю другого покрывала, для соединения с ним; сделай пятьдесят крючков медных, и вложи крючки в петли, и соедини покров, чтобы он составлял одно". (Библия, Исход, глава 25)
Гость
Сначала необходимо покаяться. Бибилия вся Богодуховна. В ней Бог на примере целого народа и отдельных лиц показывает нам наш выбор и его последствия. открывает нам наш греховный характер, стремящийся убежать от Бога (БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ) . От Кого бежим? Бог объясняет, что любовь имеет самую большую силу и власть и на небе и на земле и дает счастье и мир. Надо родиться свыше от воды и духа. Так сказал Иисус. Бог всегда прав и никогда не лжет. Его любовь к нам поразительно постоянна и неизменна. Царство Христа не от мира сего. Он нам сказал это Сам. Он царь желаний ума моего, И я сама Его храм. В Мекку пойду ли, останусь ли здесь, Ближе не стану к Христу. Богу быть верной одно средство есть – Сердцем принять чистоту. Может, пойдем мы в Иерусалим, Чтоб поклониться Христу? Или напустим кадилами дым, Чтоб он летел в высоту? Может быть, чей-то портрет нас спасет? Может быть, свечку зажжем? Может тогда благодать снизойдет, Если мы в церковь придем? Грех, как же разум ты наш исказил. Бог нам не строил церквей. Он человека, как храм сотворил, Храм вечной жизни Своей. Бог хочет жить в нас своей чистотой, Хочет Себя в нас явить Миром, любовью, сердец добротой, Не управлять, но служить. Мудрость свою нам дарует сполна, Чтобы земля расцвела. Чтобы любовь Его, неба волна, В душах людских ожила!
Гость
Между строк...
Гость
Не надо ничего искать. Духовная пища подразумевает разобраться в себе. Ведь Вы это целый мир.
Гость
В каждом слове
Гость
Во всех, просто надо читать.
Гость
Начните с Бытия....
Гость
библия это духовный хлеб )))просто кушай и будет рост))))))))))