ЕСЛИ БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖЬЕ,ЗНАЧИТ,ОН САМ ЕЁ НАДИКТОВАЛ СЛОВО В СЛОВО?
Ответ(ы) на вопрос:
В переводе с греческого Библия означает "Книги". Очень точное название, потому что Библия это сборник книг, написанных в разное время разными людьми, которые считали, что пишут по велению Бога. На самом деле, Библия - это достаточно подробный рассказ об истории маленького ближневосточного народа, идущего через различные испытания к идее монотеизма. Новый завет - это прибавленные христианами книги к древней еврейской Библии. Авторы Евангелий тоже считали, что делают свое дело по велению Бога. Но судя по количеству допущенных ими ошибок (географических названий, имен собственных, искажения исторических реалий) , трудно поверить, что ими руководил Бог.
вы знаете проходят года а люди задают те же бесполезные вопросы... что бы сдесь умничать пошли бы да накормили голодающих.. . вы можете быть кем угодно но не забывайте что вы прежде всего человек!!
а вы не думали что ее человек писал и много раз переписывал?
Вся Библия написана как-будто одним человеком... но ведь их были десятки... Как такое может быть?... Только с помощью Духа Святаго.
ну что Вы, ветхозаветные пророки часто были в кумаре, ведь лучшие сорта Cannabis Vulgaris выращивали именно в Малой Азии и Междуречье...
Конечно. и сам же потом переводил.
да
Конечно. А то замучашься черех каменные таблички передавать пенсионерам передавать...