Если близкие люди не могут найти взаимопонимания.. тогда,что говорить о чужих....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы порой относились к Своим также, как к Чужим, то и взаимопонимания было бы больше. Нам мешает стереотип мышления, что Свои нам чем-то больше обязаны, со своими можно и не " церемониться ".Очень часто мы с чужими ведем себя корректней, чем со Своими - они то Должны понять Нас и Должны Простить Нас. При этом, мы забываем, что Нам Никто и Ничего не Должен. А Свои находятся точно в таком же заблуждении относительно Нас.
Гость
Просто с чужими гораздо меньше пересекаются Ваши интересы. Соответственно и реже нужно искать взаимопонимания. Причем чужие, как правило, соблюдают некий неписанный кодекс взаимоотношений. А свои, давно о нем забыли и обнаглели.
Гость
С чужими легче, так как от близких мы слишком многого ожидаем, но не всегда получаем. И с близкими не церемонятся, нет смысла корчить из себя положительного героя, тебя знают как облупленного. А в общении с чужими люди надевают маски, чтобы поддержать свой имидж.
Гость
Главное - не кровное родство, а ДУХОВНОЕ!! ! И если между родными такового не существует, то они никогда не договорятся!
Гость
а с чужими даже легче, чем со своими, как в Библии говорится "враги человека домашние его"....