Если Бог един для всех, почему так много религий и верований??? И все они разные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один.
Гость
Бог один, но бесов много, и все они хотят почитания как у Бога. Вот отсюда и различные религии.
Гость
Самая правильная религия - Кришнаизм! Всё остальное - ересь! Верьте в Кришну, молитесь ему - и тогда, быть может, вы спасётесь! P.S. Так считают адепты каждой религии. Но если так, может, они все ошибаются? ;-)
Гость
Потому- что люди больше верят традициям и мнениям других людей. И в поисках Бога идут в разных направлениях уже не одну тысячу лет. Хотя ОН, единый истинный Бог, недалеко от каждого....
Гость
Потому что все мы разные - и каждый принимает образ Бога в силу своих умственных способностей, а уж неиссякаемая фантазия человека довершит этот образ до такого понятия!...
Гость
Бог то один, да люди разные.
Гость
Деньги, вот выдуманный бог человеческий, ради них и идут на предательство, возвышая себя и унижая других.
Гость
я так понимаю, потому что народы разные, культуры, ведь это естественно... но Бог или Всевышний один...
Гость
патаму что деньги нужны всем.
Гость
чтоб интересней было, разнообразнее
Гость
Оттого и много религий, что богов было несколько.. . Да ещё и облик они постоянно меняли...