Если БОГ есть, для чего ему нужно, что-бы в него верили? У него комплекс неполноценности?
Ответ(ы) на вопрос:
А кто сказал что ему нужно, чтобы в него верили? :) Разве не факт, что вся эта религиозная индустрия создана с определенной целью - целью иметь власть над людьми, над их душой и разумом. В Бога верить не надо, надо познать Любовь - проявление Бога.
Чтобы стать кем-то, нужно верить, что этот кто-то существует.
Это нужно человеку.
Ему не нужно.... Нужно нам
Если ты знаешь, что Бог есть, покажи это своей жизнью.
Бог совершенен. Человек ему дорог как творение его. А вера нужна нам-для того что бы стать совершенными.
прежде всего это надо вам!! ! вы же от папы и мамы не отказываетесь!!!
Если кто-либо из ныне живущих людей скажет Вам, что знает, чего именно от нас хочет Бог, смело называйте его пустомелей и лжецом.
вы на одной стороне улицы, Бог на другой. Есть светофор, красный свет - это грех. зеленый это - вера, покаяние, крещение водой и огнем, соблюдение заповедей. Если вы хотите перейти дорогу на строну Бога, вам придется идти на зеленый, если нет вы останетесь на месте. Да еще забыл сказать что красный свет охраняют и "перебежать" еще никому не удавалось. Желтый - это нейтральные, которые ходят вдоль дороги и хотят найти другие пути перейти дорогу. Но они заблуждаются, путь и переход только в одном месте. СВЕТОФОР ОДИН!!!!
Фишка в том, что вера (любая) это энергия (и вполне реальная) . А кому мешает лишняя энергия в нем?...
Ваши родители создавали Вас по каким-то своим собственным соображениям. Очень сомнительно, что для того, чтобы кто-то в них поверил. :)
Бог устанавливает законы, а верить или не верить - сугубо личное дело. И независимо от веры эти законы действуют.
А ему ли это нужно более ?
Когда твой отец хочет, что ты признал его, верил, не забыл ему.. . и всё делает для того, чтобы ты не терял уважение к нему, разве это говорит о том, что он себя чувствует неполноценным человеком?
а кто вам сказал, что бог об этом просил? ..это всё служители церкви придумали, чтобы нас с вами покорить неразумных ...и вместе с правительством легко управлять ...зачем непокорные и бунтари - это опасно ...вот и "сказки" рождаются ...
В НЕГО хоть верь, хоть не верь . Он - это аксиома. Был, есть, и будет . Это люди уже придумали что надо в что-то верить .
Хм. не слышал чтоб меня призывали верить в бога. Тока рассказы о том кто верит. Я так пологаю вы в Бога не верите? если да то почему?
ему не нужно, что б в него верили, Он создал человека для общения с Собой.
В Бытие написано про спорный вопрос! Внимательнее читайте!
Судя по количеству НЕверующих, с самооценкой у Господа, уж не переживайте так, все в порядке! Т. е. Он есть - Царь царей и Господь господствующий, Творец Неба и земли, Господь Бог Вседержитель, Сущий. Слава Богу!