Ибо Святой Дух не сходил ещё ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Ибо Святой Дух не сходил ещё ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.Деяния 8:
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
В чём же смысл крещения?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно, конечно, и без крещения, но с крещением как-то лучше.
Если Библию лишь изредка пробовать на вкус, ее никогда не распробуешь как следует.
Крещение водное это обещание Богу доброй совести .крещение Духом Святым нужно для наставления, обличения, утешения и для откровения будущего.
Придя в школу в первый класс-вы становитесь одним из многих учеников. Так ведь? Но по настоящему ученым вы сможете стать только после 11 лет упорного труда. А если нет-то вы просто не состоитесь как человек. Вступление.... это шанс быть учеником.
символ смерти и воскресения
водой и духом, крещение Духом это от рук власть имеющих это делать. Сейчас это и делают в Церкви Господа, как и раньше это делали апостолы.