Если христианин "ничего еще не знает так, как должно знать" почему споры среди христиан?
Если христианин "ничего еще не знает так, как должно знать" почему споры среди христиан?2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1Кор.8:2)
Ответ(ы) на вопрос:
Споры оттого, что очевидные истины перевирают.
Чтобы достичь познания истины. В спорах рождается истина.
Если бы не было споров, то как бы сбылись пророчества? Не читали ли вы о том в Евангелие и в письмах Апостолов?
Я отвечаю только на те вопросы, которые открывают ваши раны, потому что, как только ваши раны открыты, есть возможность исцеления. Как только ты обнажаешь себя, ты на пути трансформации. И пока ты не покажешь свое настоящее лицо, невозможно совершить никаких перемен в твоей жизни, никакой трансформации в твоем сознании.
Потому что он "знает".
даже апостолы жившие при Господе Иисусе Христе Его непонимали!! ! соблюдайте 10 заповедей и всё это и есть Божий Закон!!!
Потому-что знание путают с иллюзией. Знание приходит из опыта - как от действия, а не от веры в умозрительное заключение.
это не споры а рассуждения...
Всего лишь интерпретация, каждый пытается "знать" из ума, а не из сердца