Если Бог есть любовь то отвергает ли это что он огонь поядающий, уничтожающий грешников в огне вечном?
Ответ(ы) на вопрос:
Ни в коем случае не отвергает. Потому что Он предлагает всем спасение от этой участи. Но люди сами избирают. где быть в Вечности.
Бог есть любовь поэтому он нас так долго терпить штоб естшо многие грешники спаслись потомушто канец света он может сделать в любое время а он дает нам шанс а кто не примирился с ним при жизни того накажет
Данная характеристика соответствует Сатане.
Учение об аде противоречит учению о благом и добром боге.
Не отвергает. Бог, что хочет, то и творит.
Бог в первую очередь есть праведность и Он не может обойти Свою праведность. потому, что на праведности держится Его трон. Если Бог прощает грешника нарушая свою праведность. то он первый грешник, но он не может ни согрешить, ни нарушить Свою праведность и поэтому. кто не соблюдет Божью праведность через веру в Сына Бога. то он справедливо будет брошен в озеро огненное, по причине вышеописанной.
Так то Дьвол их поедает и уничтожает, к сожалению каждому воздается по его поступкам,