Если Бог есть, то он один.Есть ли смысл разделения людей по религиозным конфессиям.?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, конечно же нет. От чего произошли разделения? Ответ - от религии Религия и вера в Бога две обсалютно разные вещи! Религия и сейчас благославляет однополые браки, хотя в Библии это большой грех. Религия благославляла Гитлера Религия устраивала кровавые крестовые походы религия распяла Иисуса Христа. Религия сеялаи будет сеять раздоры, именно поэтому произошло столько всяких конфесий и деноминаций. Религия ничего общего с Богом не имеет! Искрено верующие в Бога люди живут по Библии и любят этот мир любовью Иисуса Христа, неразделяя людей на какие либо конфесии
Гость
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Гость
Каждая церковь претендует на власть от Бога.
Гость
Один Господь, богатый для всех призывающих Его. Воля Бога, чтобы верующие были едины, и не разделялись, но для этого необходим духовный рост, и широта сердца. В Царстве Бога не будет разделений. Все кто приняли Христа, родились свыше, достигнут зрелости и будут наслаждаться общением с Богом и друг другом.
Гость
Это разделение ещё от Каина с Авелем пошло! Приносили разные подношения, хотя Бог в них, в жервах не нуждается! Конфесии, по-моему мнению, нужны для того, чтобы люди друг друга в стремлении к праведности и истине превосходили, чтобы праведность новых поколений превышала предыдущих!
Гость
Смысла нет, это козни диавола.
Гость
Бог конечно Един, только долги перед ним у каждого свои !
Гость
Бог не столько есть, сколько ЕСМЬ, и не столько один, сколько ЕДИН в трёх ипостасях: Отец-Сын- Дух Святой!! ! Свободу выбора люди используют себе во вред, но иначе нельзя отделить Своих от чужих, Верных от нечестивых, истиннодобрых от желающих задаться таковыми и т. д. БОГ тоже выбирает, давая всем свободу выбора! Аминь.
Гость
если каждый верит в него по своему, надо ж их называть как то...
Гость
Бог один. Людей много.
Гость
для кого то есть
Гость
Никто не мешает каждому из нас выбрать ту конфессию, которая ему ближе; а если таковой не окажется - создать новую :)
Гость
не знаю ответь мне сама
Гость
Это Создатель один
Гость
У Бога таким мыслей не было делить... свобода выбора позволяет человеку выбирать... вот и итог однако
Гость
Почему существует так много религий? Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». ) Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Гость
Это заморочки людей.. . каждый понимает по своему, и многие видят ещё и скрытый смысл.. . хотя его там впринципе быть не должно...
Гость
нет. Это лозунг сатаны : "Разделяй и властвуй! "