Говорит Бог в каждом поколении и открывает ныне откровение или как утверждают православные староверы,что только предания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог сейчас говорит только через Библию. Раньше пока она не была написана, Бог посылал пророков, говорил с ними, но сейчас все, что нужно человеку для отношений с Богом написано в Библии. Поэтому Бог лично ни с кем не разговаривает.
Гость
Бог говорит тогда и тому, как считает нужным. Нет никаких ограничений. Другое дело, что дано предупреждение - испытывайте - от Бога ли оно. "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире". Многие конфессии пользуются этим понятием, абсолютно затмевая само данное понятие. Сказано ясно - "как пришедшего во плоти" - Человека. Нет, - они уверяют - Богочеловека, а то и Бога. Но этим не ограничивается распознавание. Есть и другие показатели.
Гость
Последнее слово Бога для людей - это Иисус Христос, который пострадал за всех нас.
Гость
пророчества не прекратятся пока не воссияет Царство Истины... и не будут более учить друг друга и говорить: Бог там..., потому что беззакония удаляться и Бог оправдает сердце каждого..., а старцам дайте полные чаши фемиама, чтобы молились, а не кудахтали превратно в пьяном кумаре...
Гость
А может медицина стала сильней и психоз лучше стал лечиться?
Гость
В Истиной Церкви есть Благодать Божия, Святой Дух. Поэтому именно Истинная Церковь вначале по вдохновению Святаго Духа выпустила Библию. Потом появились Святоотеческие предания. Вообще-то Бог до сих пор говорит с его народом. Т. к. народ божий знает голос Его и идёт за ним.
Гость
Если старец на связи с ангелом, то да !