Если Бог любит Вас....-То КАК??? Крепко прижимая, или строго наказывая???.
Ответ(ы) на вопрос:
Как любит мудрый родитель своего ребенка, осознавая его право на собственный путь, не контролируя его, не манипулируя им, позволяя ему быть таким, какой он есть и просто ЛЮБЯ. С любовью и уважением.
что крепко
Бросает в бурную реку жизни, стоит на берегу, смотрит как я буду выплывать и улыбается так любя, сильно-сильно. Переживает и подсказыавет.
Если говорить по бльшому счёту, Бог НЕ наказывает. Бог - это любовь. Это можно видеть на живом примере - на атеистах. Но такие люди сами себе капканы расставляют когда идут против веры в Бога. Бог от них отворачивается не сразу конечно, ибо он понимает, что человечество грешит по юности своей на планете ( об этом сказано в Библии). Когда Бог попускает таких людей они НЕмедленно попадают в лапы к рогатому. Бог, сказано в Библии, наказывет тех кого любит (чтобы предотвратить падение его). Так что не всегда обнимает Он. И любовь Его проявляется Не через объятия, а через защиту Его от всякой нЕчести. И помогает во многих вопросах при обращении к нему.
Бог никого сейчас не наказывает. Сейчас Он предупреждает о том, что если люди не изменят свои поступки плохие, то будут наказаны. А любовь Бога видна во всем, в Его творениях в поступках по отношению к людям. Ведь если бы Бог был жестокий и злой и только хотел наказывать людей, то нас бы с вами давно уже не было. Каждый день мы пользуемся тем, что создано Богом: дышим воздухом который не кончается, видим закаты и рассветы, солнце светит всем одинаково, и плохим, и хорошим. В этом и видим любовь Бога и важно не оставаться равнодушными к этой любви, а быть за все благодарными. И эту благодарность показывать делами, а не просто словами.
бог любит, показывая свою любовь делами.
родители разве не наказывают своих детей за плохие проступки?!
И то и другое... хотя многое прощает, терпеливо учит и вразумляет....
Бывает и Наказывает.
Бог не карающий. . мы за свои поступки получаем . разве можно любить крателя? его можно бояться. а когда кого то боишься вряд ли его можно любить.
меня - крепко прижимая.. . муррр!!!!
предпочитаю чтобы он любил кого нибудь другого