Если Бог -Судья всей земли ,то может ли Он поступать несправедливо ?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог всегда справедлив, он никогда не ошибается, на каждого человека у него свой план. Даже когда нам непонятно, как то или иное могло с нами произойти, всё по справедливости.
Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет БОГА; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. БОГ с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий БОГА. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.. . ГОСПОДЬ праведен, не делает неправды, не могут нарушиться Писания; нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются Огню на день Суда и погибели нечестивых человеков. ...Впрочем мы, по обетованию ЕГО, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
То что мы живы, уже не справедливо.
БОГ-Милосердная Любовь.
Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак. (Рим. 9:14) А что Вы считаете несправедливостью?
В его понимание нет понятие несправедливо, так как в нашел.
Он не судья, а Куратор! )))
Кому богъ судья, кому Истина. Тот кто судит, не является Истиной. И нет справедливости, и нет несправедливости. Есть Истина.
судить за деяния наши нас будут, а в то что проишодит на земле Он не вмешивается со времини распятия Христа
в Коране написано в судный день с ними не поступят не справедливо
Имхо уже то что человеку дали выбор при этом надеясь на его послушание - ошибка и несправедливость :)
Может, и поступает. Милостиво!
Вот я о том же. Ответ - НЕТ! Следовательно его нет!