Если Бог сущетсвует,то...(см врнутри)
Если Бог сущетсвует,то...(см врнутри)Если Бог существует,то, отдаст ли он предпочтение тупому болвану,который поклоняется,ничего не понимая?Или выберет тех почитателей,которые восхищаются реально существующей Вселенной,понимая всю её сложность?Я хочу верить в то,что наука ,по крайней мере отчасти,как раз и является таким осведомленным поклонением.Я глубоко верю,что если Бог всего доступного нешему взору существует,то наши любознательность и разумность поощряются именно Им.Мы были бы недостойны этих даров,если бы старались подавить в себе страстное желание позновать мир и самих себя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
абослютно точно. Если он есть, то не в таком глупом виде, как нам втюхивает христиантство, ему смешна наша земная кухня, и уж если он будет судить, то по делам, а никак не по ярлыкам.
Гость
Может быть тебе это не просто будет понять - но у Бога нету предпочтений. С высоты Его взора всё Едино и он безусловно Любит всё, таким, какое оно есть, без осуждения. Осуждение это вообще функция ума нашего тела, которое считает себя отделенным от всего остального и от Бога в том числе, но это лишь иллюзия. Можно ли отдавать предпочтение клетке своего сердца, против клетки своей печени? Чем больше человек позволяет себе Быть собою (на самом деле, а не стараться стать кем-то, быть на кого-то похожим) , тем в большей степени он проявляет Бога в себе. С Любовью и уважением.
Гость
Думаю так . если Бог Высший разум . дает человеку астральное тело. то оно дается для развития . А если развиваться не хочет. то душа покидает это материальное тело . Потому. что ни одна душа не выдержит жить в теле которое только и делает. что бьется об пол лбом и обвиняет себя и окружающих . а еще имеет одно единственное желание попасть в рай. что бы прекратить развитие на земле.
Гость
Бог наш прородитель а родители всегда больше уделяют внимание тем, кто им доставляет беспокойства своим плохим и неразумным поведением т. е. о грешниках Он заботиться чаще
Гость
Вы правы! Бездумное поклонение Богу ни к чему. Он сам призывает: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40:26) Т. е. он сам поощряет нас познавать его через то, что он создал. ТЕМ БОЛЕЕ человек, связанный с наукой, будет видеть руку Творца и Законодателя в том, что он узнает о строении Вселенной. Оч. много ученых стали верующими благодаря научнам знаниям!
Гость
А я знаю, что Бог испытывает тех, кто в него верит. И чем осмысленней вера и познание, тем больше испытаний. Мне бы хотелось просто поговорить с Богом на лунной дорожке, а потом все равно...
Гость
одно дело верить в Бога, а совсем другое быть тупым поклонником религии.. . ведь религий и сект множество.. . а Бог - один...
Гость
Для Бога, все равны
Гость
Вся беда в том, что его никто и никогда не видел.
Гость
Мне кажется, что мы даже приблизительно не осознаём всего масштаба устройства нашего мира, и вполне возможно наше понимание Бога лишь приближено к нашим возможностям мыслить, а они невелики. В любой религии говорят-верьте как есть. не углубляйтесь в вопросы потому что это порождает лишь новые вопросы, неподсильные нашему пониманию. Не думаю. что тараканы могут постичь физику вселенских законов, какие бы научные изыскания не проводили.... Мы в этом мире сродни тараканам. и способны познавать лишь то, что нам дозволено высшим разумом
Гость
Познавайте мир и самих себя - но не делайте из науки идола. Если человек отвернулся от Бога к идолам - всё остальное бесполезно.
Гость
по сравнению с абсолютным знанием, все мы болваны, поэтому в познании Бога уровень знания мира не играет роли.
Гость
это его выбор. а пути как известно неисповедимы.
Гость
Каждый молится богу на собственный лад. Всем им хочется в Рай и не хочется в Ад. Лишь мудрец, постигающий замысел божий, Адских мук не страшится и Раю не рад. /Омар Хайям/
Гость
Все мы должны поклоняться одному Богу, именно он создал человечество. Дал всем жизнь. Он ко всем относится одинаково, всех любит одинаково.
Гость
ему не важно восхищение и поклонение людей, фишка не в этом, фишка в том, кто ТЫ есть, кем ТЫ стал в течение жизни - озлобленным горделивым хамом, называющим окружающих тупыми баранами или гармоничным, любящим людей и жизнь человеком и обрел мир в душе. потому что там ты будешь тем, кто ты есть, понимаешь? при жизни "был" любовью - и там будешь ею же, при жизни испытывал ненависть к людям - и там получишь ненависть и страдания *любя: ой, ну и баран же ты ;)
Гость
первое, судя по библии. Выгнали из рая когда съели плод познания добра и зла. Стали смертными после того как перестали быть лохами.
Гость
,понимая всю её сложность"-не говорят "если "
Гость
Бог сотворил для нас целый мир, Он сотворил его прекрасным и удивительным, Он хотел нам угодить!
Гость
всяк получит по делам своим...
Гость
он существует и я Верю в Него
Гость
Видел инвалидов-детей, которым наука явно не доступна. но которые искренне, доверчиво и с надеждой верят в Бога... Как сам думаешь, неужели Бог предпочтет надевающиеся своими "научными" знаниями души этим несчастным, многострадальным но неиспорченным душам? Помни что поклонится родившемуся Христу пришли и мудрецы (волхвы) и простецы (пастухи) Путей к Богу много, каждый идет своей тропой, один через познание, другой как дитя, через веру...
Гость
А КТО ВИДЕЛ, СУДЯ ПО ВСЕМУ их МИЛЛИОНЫ ;) ------------------> В 23 ВЕКЕ ПОНЯТИЯ ТАКОГО НЕТ, РАСКРЫТЫ ЦЕЛИ ЭТОЙ МНОГОВЕКОВОЙ "АФЁРЫ" ЭТОТ МИР НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ УСТРОЕН ) - http://www.compromat.ru/page_25822.htm
Гость
Если бы я был богом, то первая моя заповедь была бы: "Не верь тому кто говорит, Я-бог". Вторая гласила бы: "Ищи, будь в поиске" Дальше по списку))))))) ) не убий, не укради и т. д.
Гость
Каждый верит, как умеет - какие могут быть предпочтения?!
Гость
бог есть дух дух есть воздух учение школ церковноприходских мы не знаем предков как они жили суждение о боге есть суждение о том чего больше мы не знаем это свойственно человеку
Гость
Для Бога важна душа человека и его намерения. Спасуться многие но чувствовать себя там всякая душа будет по разному. Например разбойник, который только и зделал то в своёй жизни так это признал Христа на кресте, он конечно спасён Христом но как он себя будет чувствовать на небе по сравнению с теми кто всю жизнь славил Бога, был гоним. много трудился для Бога и многие через них спаслись. Сама душа не сможет блистать на небесах на уровне тех кто послужил сполна для Бога и выносил страдания на земле, из за преданности Богу. Вот вам и весь ответ. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ -МЕРТВА. Многие веруют и восторгаются, и бесы тоже веруют и трепещут перед БОГОМ.
Гость
Для миссионера вонь, исходящая от человека, просто божественный запах, они сами свиньи. Если наши скоты священники выспрашивают на исповеди семилетнего ребенка о его грехах, то тем самым они только внушают ему греховные мысли.
Гость
Я глубоко верю, что если Бог всего доступного нешему взору существует, то выберет глубоко почитающего Его человека .
Гость
Ты крутая. Вопрос конечно риторический, его нужно обсуждать на кухне в 5 утра с друзьями, когда все в говно. И вот этим мы сейчас и займёмся.
Гость
Очень хорошой вопрос. В библии было сказано про фарисеев (фанатикиов) , пересказывать не буду, это стоит освоить самому, а человек, который тупо поклоняется - грешит и очень сильно, это бесспорно. Веру надо обязательно понимать, иначе будешь искажать её своим несовершенством, а это очень плохо.
Гость
Бог существует и многие учёные, которые разобрались в чуши, которая долгие века морочила людям головы - это деление мира на духовное и материальное, пришли к научному пониманию Бога. Поймите, что Бог - это не сатанист, не злюка, а Сущность любящая, гармноичная, всеобъемлющая, он искренне желает каждому человеку обрести собственными усилиями понимниеЕго, как это позволительно законами небес, Он помогает человеку. Бога разговривает с человеком на Языке Жизненных Обстоятельств, понятном каждому в отдельности. Даже те "тупые болваны", которых вы назвали, получают его помощь. Бог не такой, что говорит - тебе я помогу, а тебе нет, наоборот, он даёт помощь всем, но не каждый принимает её. В Него верят многие, Ему, увы, не все.
Гость
Да кто мы такие, чтобы рассуждать о делах Бога? Он - есть. И это я говорю с полной убеждённостью, т. к. испытала клиническую смерть. Но не забывайте, что еть и Сатана. И он тоже силен. Отсюда постоянная борьба Добра и Зла. А что касается ответа на вопрос, то - "Каждому воздам по делам его. "
Гость
Бог следит и смотрит за каждым, его проступками, если человек каетса и осознает что сделал то Бог всегда поймет и поможет.
Гость
вс мыдети Его, не зависимо, что м ы понимаем о Нем. ДО КАЖДОНО ИЗНАС ЕСТЬ ДЕЛО ЕМУ
Гость
Бог ...не выбирает - выбирают, его !
Гость
Если он отдаст кому то предподчтение, то он не Бог. :)
Гость
Если он есть-ему на нас наплевать.
Гость
Если Бог создал людей тупыми и умными значит это ему нужно....
Гость
все красиво, единственное но.. . бога не было, и скорее не будет (((
Гость
Если человек поклняется и верит в Бога, я думаю, что даже поэтому он не болван тупой. Так просто не заставишь человеку кому-либо, особенно Богу, которого о никогда не видел, поклоняться. Человек должен к этому созреть и делать это осознанно. А предпочтения Бог никому отдавать не будет, хотя бы на протяжении жизни человека. А вот когда он умрет, Бог рассудит все и всех по заслугам.
Гость
Ну ты и сказал...
Гость
Это ещё Давид говорил в своих псалмах. Что он постигает Бога через созерцание Его творения. Почитай псалтырь, очень крутая книга. Кстати, Православное Христианство всегда выступало за науку против псевдонаук (разнообразных оккультизмов)
Гость
хочу тебя огорчить - бога нет.
Гость
Бог, конечно, существует! Для каждого по-своему. Но зачем ему выбирать, отдавая предпочтение кому бы то ни было?
Гость
Я думаю он не отдаст предпочтение никому... А зачем ему кому-то его отдавать, если шанс есть у всех? Вы говорите о тупом болване? Есть такое выражение: Не побывав на дне, не ощутишь величественного поднятия) А насчет ученых... Киса Лаиса права) Ну например Эйнштейн.. Если почитать его биографию, то можно узнать, что он всю жизнь искал основу мироздания и у него получилось.. Он открыл божественную энергетику! И преобразовал ее в технологии)
Гость
для господа все ровны ибратья и сестры всех прощает всем помогает
Гость
Почитай книгу: Сила Кабалы Иегуда Берга, там все ответы на твои вопросы...
Гость
Но при этом не забывайте о тех запретах которые Им поставлены.