Если бог так любит детей, то почему допускает детскую смертность? В чем провинились они, только родившись?
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего не происходит просто так. Для всего есть причина, только не всем людям дана способность её знать.
Карма родителей.
ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ - чтобы детки умерли безгрешными, ведь только Богу известно, какой из них может вырасти человек, грешник. А ЕЩЁ - чтобы сделать лучше других людей - чтобы в нас проснулись жалость, сострадание. Чтобы мы помогать больным обездоленным детям и этим искупали свои грехи. Т. Е. грехи мира ложаться на плечи детей.
На глупые вопросы - глупо ждать ответа. А почему войны идут, или почему люди грешат. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ПЕРЕСТАНЬ ЗАДАВАТЬ ПРАЗДНЫЕ ВОПРОСЫ. НАЙДИ САЙТ ПРОФ. ОСИПОВА АИ ИНТЕРЕСНЫЕ ОТВЕТЫ ТАМ И ЛЕКЦИИ
не они, а их родители...
вините первых людей, из за них все унаследовали первородный грех, а плата за него смерть. римлянам 5.12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. 1 коринфянам 15.22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, дети появились у первых людей после совершения греха и унаследовали его. Поэтому неважно, младенец, молодой или пожилой- все могут умереть от различных обстоятельств.
Почему вы рассматриваете смерть единственно как отрицательное явление и как наказание за провинность, для души переходящей в вечность этот переход в большинстве случаев не является чем то негативным и нежелательным, душа возвращается в своё небесное отечество.
Бог всеведущ. Значит либо вина была на родителях, либо эти дети должны были в зрелости совершить страшные вещи. Умерев безгрешными они попали в Рай.
Чтобы все это понять, надо хорошо знать Библию. Я думаю, что Бог допускает детскую смертность, чтобы дети умерли праведниками и при приходе МЕССИИ для суда грешников и оживления праведников, он сможет забрать его в свои обители. А если бы Бог дал этому ребенку жить, то быть может он совершил бы столько грехов, что было бы невозможно забратиь его в "рай" И РЕБЕНОК БЫЛ БЫ НАВСЕГДА ПОТЕРЯН ДЛЯ БОГА.
В них не вошла душа, поэтому они умирают
У Бога, дети в ответе за грехи родителей.
а дети вечны ?