Ответ(ы) на вопрос:
Сказано вездесущ. Написанному верить.
да
нет, в аду правит Дьявол, богу туда ходу нет.
Митрополит Иерофей пишет так: "рай, и ад — это Один и Тот же Бог, потому что каждый вкушает Его энергию в соответствии со своим душевным состоянием. Сам Бог является раем для святых и адом для грешников. " С этими мыслями согласен и святитель Василий Великий, которой сравнивал бога с огнём, который имеет силу очищать, обжигать и имеет силу освящать, согревать.
Ну а ад чё.. рыжий что ли? Воспитывая ребенка, человек (по образу и подобию) тоже использует и пряник, и кнут. И пряником родитель кормит, и кнутом хлещет. Тут главное понять одну фишку: или родители рожают ребенка для себя и продолжают его содержать и обихаживать до самой своей смерти и даже дальше, или ребенок изначально свободен и принадлежит самому себе, только долг должен отдать за содержание, воспитание и т. д.
Ну типа да. Подозреваю, что даже в @опе он есть.
Бог всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. Но вездесущ ли он? Нет. В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога. В другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя» . В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).
Бог на небесах, и от него не сокрыто ничего, потому конечно он видит все, в том числе и ад. Пс. 138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
в аду ж Сатана вроде как
Без Бога нигде ничего не может быть.
Да, написано: 7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? 8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. (Пс. 138:7,8)
Он же его создал, он там хозяин.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы