Если Бог Всемогущ, может ли он после смерти сжечь душу,чтобы ее не существовало?И как об этом просить?
Ответ(ы) на вопрос:
Душа и дух человека не сгорают и это не возможно. За дело брался Мастер, который все делает-на вечно. Единственно, что тело взято из материи и в материю должно уйти, после того. как смерть начала царствовать. Но это временно. После Бог воскресит наши тела и они тоже станут вечными.
с этим к дьяволу
бессмертная душа - это демоническое учение. Библия говорит: "Душа согрешающая - та умрет" (Иезекииль 18:4) Смерть подобна глубокому сну (Евангелие от Иоанна 11:11-14) Так что и просить не надо. Вы даже не представляете, как много хорошего и интересного задумал Бог для людей!
Бог может забрать душу к себе - т. е. прекратить ее индивидуальность - прекратить ее появление в материальном мире в виде живого существа. Это можно назвать - сжечь душу.. . Говорят путь один - обладатель души должен - обратить свои помыслы к Богу. :))
Нравится Вам, или нет, душа вечна! Делайте с этим что хотите, но разумнее-спасать её,впереди-ВЕЧНОСТЬ! и лучше быть в раю, чем в аду, третьего нет!
Наоборот, в Судный день Бог всех воскресит, вернет их души в тела, проведет отчет. и по- результатам, люди будут наслаждаться в Раю вечно, либо гореть в Аду. и самое главное уже никуда не убежишь и не сможешь вернуть время вспять. так что надо использовать эту жизнь для благих поступков, пока мы живы. только Богу известно когда мы умрем. Может завтра?
зачем об это просить? лан ваше дело но нет смысла. нет душа вечна!
Самоубийство приведет к тому, что ваша душа не будет предстоять пред Богом. Но сжечь душу? Зачем?
Душа бессмертна. Это частица Бога.
не может. душа бессмертна- её невозможно уничтожить