Все люди на планете живут в одном и том же году, от рождества Христова? Или у всех свое начало новой эры

Все люди на планете живут в одном и том же году, от рождества Христова? Или у всех свое начало новой эрыв зависимости от даты рождения своего пророка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как-бы существует григорианский календарь по которому идет отсчет даты во всем мире
Гость
У евреев свое Начало календаря, у мусульман - свое. На Руси до Петра тоже было свое (сейчас 7518 год от заключения мира в войне с Древним Китаем).
Гость
Одни навязали другим свои ценности которых нет в сущности
Гость
рождество Христово случившееся 2010 лет назад - это приход Царствия Небесного на землю и в наши души.
Гость
ну к календарю майя христос точно отношения не имеет
Гость
все человеки живут по своему летоисчислению, социум-от рождества Христова, и то не на всей планете, насколько я знаю, в Афганистане, к примеру 13век...