Если бога нет, то почему о нем говорят, а если он есть, то почему в него никто не верит?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ прост: кто во что верит, тот о том и говорит. Лично меня Религия интересует не очень сильно, я больше склонен к таким наукам, как Уфология, Астрология, Парапсихология и т. д. Если вас этот вопрос еще мучает, то лишь потому, что ваши интересы на этом и заканчиваются, на вашем вопросе. А кто понял истину, разумеется, двигается дальше в своих исканиях и познаниях.
Такой вот Он скрытный.... не хочет прыгать перед каждым ...
Уткуда же у вас такие данные насчёт «никто неверит» , очень даже кто! В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд. А говорим, потому что свидетельствуем о том, что он реально присутствует в нашей жизни…
говоря что мир из хаоса произошел а бмв из хаоса не хрена не происходит
Он есть, и Ему верят. И Он может показать и проявить себя -только попроси Его. Не верят, потому что глаза духовные закрыты, и люди хотят сами контролировать свою жизнь, не понимая, что Его контроль-лучше.
Почему же никто? Я верю! А что Вы скажите о тех, кто отказался от всех земных благ и посвятил сою жизнь служению Богу (монастыри). А вспомните чем жертвовали люди и каким гонениям и мучениям подвергались, когда Христианство только сменяло язычество. Неужели Вы думаете что все это было без веры?
Говорят о нем потому что он есть, а верят ему только те, кому он откроется. Гордым Бог противится а смиренным дает благодать.
любят же дети казки обсудить?
в Него верят, но только верующие встречаются с неверующими редко. разные у нас дороги и пункты: у верующих церковь, у неверующих - клубы, кафе, кабаки, "веселые" компании, развлечения всякие. у нас Библия, у этих - порнография, разврат, блуд, у нас стремления жить во славу Бога, у ...-искать наслаждения для себя. если мы начинаем говорить о Господе, эти не понимают и уходят от разговора.
Бог открывается тому, кто Его ищет всем сердцем своим и нуждается в спасении.
Ассоциируют религию с богом )))
Парадокс... на то мы и люди- существа, которым свойственно ошибаться.
Почему же никто, посетите хотя бы раз храм Божий, увидите. И я верю.
А мжет он хочет, чтобы о нём поговорили, поговорили и забыли..