Если бы дырки не было в баке то он наполнился бы из крана за 7 минут.а так ся вода вытекает из полного бака за 56 минут.Определите за сколько минут наполниться этот дырявый бак из того же крана?Считайте что вода из бака вытекае...

Если бы дырки не было в баке то он наполнился бы из крана за 7 минут.а так ся вода вытекает из полного бака за 56 минут.Определите за сколько минут наполниться этот дырявый бак из того же крана?Считайте что вода из бака вытекает равномерно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вливается 1/7 бака в минуту, выливается 1/56. 1/7 - 1/56 = 1/8. Значит за 8 минут