Если бы Иисус не спас нас всех, взойдя на крест, нас бы ждала участь динозавров? Что бы было, если бы он не спас людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди его просто убили и любого убьют, кто вздумает рушить гос строй
Гость
Иисус умер для спасения всех, но кто не уверует в Него и не покается, в аду будет вечно мучится. Но те кто уверует спасен будет и после смерти пойдет на небо. А не было бы Иисуса так все человечество и было бы в аду без Бога и без надежды...
Гость
Бред! В чем спасение? Как все было, так и есть, так и будет. Ничего не изменилось!!!
Гость
у нас бы не было надежды на воскресение, мы бы жили свои 70-80 лет и всё.
Гость
Он не спасать пришел, а показать истину.
Гость
возможно сотни сожженных на кострах инквизиции остались бы живы...
Гость
Сама то как?!))
Гость
...Тогда, дорога в Рай была бы закрыта для человеческой Души!
Гость
трудно ответить что было БЫ если бы да кабы то во рту бы выросли грибы
Гость
Самое интнресное, что он никого не спас, даже себя, но иудейские продюсеры не дремлют...)) . И теперь иудейский плотник стал богом, не забывая при этом о своих корнях, и всячески напоминая, кто есть богоизбранный народ, который надо почитать)).
Гость
Этого просто НЕ МОГЛО НЕ СЛУЧИТЬСЯ.
Гость
Так бы дураками и померли ...
Гость
Бред, спасает истина Так говорил сам Христос Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Гость
он их и не спасал он бил человек с манией величия думая что он сын божий
Гость
это в библии так написано он никого не спасал, он лишь внес новые удобрения в общество) новые цели и ценности) может быть не новые удобрения, а просто еще))
Гость
А как же люди жили до Иисуса?
Гость
возможно спас, если кто-то докажет, что в тот год Денница над Землёй висел вплотную, как при Моисее...
Гость
некоторые из нас никогда бы не увидели Рай.
Гость
А Он ли входил на крест? ? вот в чем вопрос =)
Гость
Бред все это. Спасает МЧС.