Если бы любовь была рекой, текущей против человеческих желаний,стали бы люди менять себя,чтобы иметь такоеже направление

Если бы любовь была рекой, текущей против человеческих желаний,стали бы люди менять себя,чтобы иметь такоеже направлениеЕсли бы любовьбыла рекой, текущей против человеческих желаний и устремлений,стали бы люди менять себя ради того,чтобы обрести одно с ней направление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при известии о Всемирном потопе: пессимист рвёт на себе одежду, оптимист думает, что потоп его не затронет, а реалист - готовит лодку; -)))
Гость
именно этим мы и заняты сейчас
Гость
Любовь - река текущая против человеческих желаний - была, есть и будет! Это неразделенная, безответная любовь. Безответно влюбленный человек ломает себя, калечит свою душу, подвергается моральному и физическому насилию в угоду равнодушному к нему человеку. Думает таким способом добьется расположения к себе. Заблуждается! Таким образом равнодушие переходит в презрение.
Гость
Мне кажется, стали бы, ведь любовь в этом мире - это единственная радость и без неё невозможно жить.
Гость
"рекой, текущей против человеческих желаний" - напомнило, из старого фильма: "течёт вода Кубань-реки куда велят большевики" )))
Гость
Ты хоть сам то понял что сказал?? ? мазохист несчастный))))
Гость
Т. е. любовь это было бы не то что люди хотят? типа горя, ненависти, голода ??? Нет конечно, забыли бы про нее и слова бы такого не было :)