Если бы люди всё-всё прощали,то всё бы оставалось безнаказанным...Начался бы хаос?..Вы согласны со всепрощением???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наказание необходимо, бе этого не может существовать любое сообщество, даже в сообществе диких животных существуют свои наказания и безнаказанность может развратить кого угодно и начался бы хаос, тут вы совершенно правы. Но какие нужны наказания, другой подход. Я считаю, что наказания должны быть умеренными. Практика показывает, что жестокость наказания не останавливает людей от преступления. Есть смертная казнь, нет смертной казни, от этого преступления не уменьшаются. Я думаю, что людей остановит от преступления не жёсткость наказания, а невозможность его избежать, его неумолимость
Гость
Всепрощение это в первую очередь освобождение себя от негативного воздействия того, что прощаешь. Мир стал бы ярче и чище. А наказывать за содеянное бессмысленно - 1 по вселенскому закону все возвращается; 2 только негативную карму нарабатывать.
Гость
Все прощать не надо однозначно, ведь прощая даешь человеку повод, повторять свои деяния снова и снова, стимулируя его, но бывают случаи когда человек раскаился от чистого сердца, и готов искупить вину, и прощая человек меняется, и именно так многие изменились, и есть много примеров
Гость
по мне так хаос начался уже давно ))) просто так как он возник постепенно мы и не заметили как он наступил.. . а безнаказанность всегда была и всегда будет ))) в нашем мире где сама справедливость вымерла уже порядочно давно ))))