Если бы Пилат заменил Христу казнь на пожизненное, то учитывая бессмертие, Он бы до сих пор гнил в застенках Моссада?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не было бессмертия-иначе бы не принял смерть на кресте. Воскресение- не бессмертие.
Гость
казнь Христа, была предопределена Богом, так же как Он ожесточил сердце фараона при исходе. другого варианта событий не могло быть
Гость
А вы не допускаете Иносказания, что Иса и Варавва, это две ипостаси, - одного Человека ради жизни на Земле 17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? (Матф. 27:17)