Почему исторически сложилось так,что люди за свою правду расплачиваются своим страданием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На правду нет спроса....:) ) , более удобна та правда.... которую приукрасили.. , прикрывая те места.... которые особенно хочется утаить...:))
Гость
Потому что большая часть людей еще не созрела принять эту правду. Когда общество созреет принять правду, то гонимого признаю героем, гением или святым. Наше общество состоит из личностей находящихся на разном уровне духовности, поэтому самые продвинутые ведут за собой остальных, через тернии и страдания.
Гость
Потому что другим людям неохота слушать правду о себе.
Гость
не всегда... но доля правды в Ваших словах есть....