Если бы расплата за грех следовала бы незамедлительно (пример: украл - тут же рука отсохла и т.п) думаете люди продолжал

Если бы расплата за грех следовала бы незамедлительно (пример: украл - тут же рука отсохла и т.п) думаете люди продолжалбы грешить? И крови человечество пролило бы меньше, и не было бы Содома и Гоморры, потопа, и дети не платили бы за грех родителей до 4-го колена....и жизнь сегодня была бы по заповедям.
Почему библейский Бог так не поступил?
Всем - спасибо))))), всех -люблю)))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так и происходит, только человек не замечает. За воровство рука не отсыхает. И все они заплатят - небесная канцелярия долгов не списывает. Они будут долго рождаться дебилами, с ДЦП, дауны и прочие. Вот Вы, например, упрямая. Поплатитесь за своё упрямство. А как же Вы хотели?
Гость
Придумывали бы замену рукам..)))) и продолжали.
Гость
ахаха тогда бы на земле никого не осталось совсем) все люди бы вымерли и появилась другая жизнь.
Гость
Да, в таком случае, человечество как вид быстро бы исчезло с лица земли, - отсохла быстро и полностью ))) а так есть промедление - для обращения и покаяния покаяния.. . 2Пет. 3:9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Гость
Не будь греха в молодости не было бы раскаяния. Аллах милостив.. и либерален. "Не лезь в дыру в заборе - получишь лопатой по морде"...звучит как искушение.
Гость
Вернул, выросла рука.
Гость
Не все, только дееспособные люди.
Гость
Было бы другое искушение для людей, люди никогда не смогут жить в идилии, никогда не будет покоя, проблемы будут всегда и выход из них тоже, поме4тайте 4уть, а потом возвращайтесь в реальность...
Гость
Тогда бы это была жизнь не на Земле!
Гость
это только в России ОН так не поступил ))
Гость
Всемогущий Бог дал нам свободу выбора, но и Сам связал свои действия к нам, этой свободой выбора, и пока человек Его не просит - Он может особо и не вмешиваться, хотя Он один знает - сколько он спасает неразумных людей как мы, каждую минуту...
Гость
Грешить стали бы несомненно меньше, но совсем грешить всё равно не перестали бы, интересно какой была бы жизнь если мы все вдруг стали правильными без греха и злобы, алчности и всевозможного негатива, наверное стали бы пассивными и скоро вымерли.
Гость
Не знаю.) ) Мой отец вобще говорит, что если бы Бог сделал так, что люди могли бы питаться воздухом, то на земле никогда не было войн. Все сыты - все счастливы. Воздухом.
Гость
всем стоит покаяться и искать новую жизнь во Христе тогда будет проще
Гость
Жизнь учит думать, но не дресструет людей. Поэтому расплата бывает позже.
Гость
блин прикольно. сразу рука отсохла ;)))))))) зато когда она отсохнет в реале, человек будет думать, а за что конкретно...
Гость
Конечно грешили бы в меньшей степени, и значительно - но все равно соблазн остался бы.. . Находилось бы немало людей - которые все равно переступали бы через черту.. . пусть на минуту - но почувствовать нечто запретное...
Гость
Это в исламе могут руку отсечь, христиане прощают. Этим учение Христа и отличается от остальных.
Гость
я давно этим вопросом задаюсь. Убил - умер сам, Изнасиловал - насилка отсохла и т. д. , Бросил ребенка в роддоме - отобрать возможность беременеть вообще...
Гость
Уже людей бы не было, если он всех так карал за грехи.
Гость
это принуждение а у человека чтобы совершенствоваться должно быть право выбора
Гость
Человек грешить не перестанет
Гость
Перевоспитались бы мгновенно.
Гость
Думаю, что это бы не остановило. Авось, пронесет.
Гость
Во первых ветхозаветные законы были полностью отменены Христом, они сегодня не имеют силы, и могут служить лишь как поучение. По моему только уважение власти Бога, может остановить человека от преступления. Если бы учёные провели статистические исследования, то увидели бы что среди верующих, преступников в разы меньше, чем среди безбожников. Не наказания надо ужесточать, а любовь к Богу прививать с младенчества. Вот тогда будет результат.
Гость
этот вопрос и на него ответ однозначный возникает в головах людей давно... . ясно, что не было бы тогда лагерей типа "Бухенвальда"... почему он нам даёт право выбора, как это объясняют служители культа, понять нам сложно. значит есть в этом свой смысл, либо его нет совсем....
Гость
Не хотела бы я жить в постоянном страхе, ведь мы часто грешим даже в мыслях.... а это тоже грех! Даже дети часто грешат, испытывая злобу и ненависть к другим детям и взрослым, когда чем-то недовольны. А кто знает какое было бы наказание за минутную злость, ненависть, зависть? Все мы в чём-то грешны, но сейчас мы имеем возможность покаяться, попытаться изменить себя в лучшую сторону, стать добрее, терпимие... .
Гость
Люди разделились бы на тех, кто крадёт и теряет руку и тех, кто потом первым за это платит. Чем жить в нищете, лучше остаться без руки и т. д. Бог любит нас, он дал нам выбор, чтобы мы сами могли выбрать себе место. Не правда ли, трудно сделать за для любимого человека выбор куда ему: в ад или в рай.
Гость
да есть человечество есть грехи
Гость
Если бы расплата поступала незамедлительно, то тогда бы Бог не был Богом. Был бы страх, что если что-то не так сделаешь, всё! тебе тут же будет плохо. Тогда и речи о любви тут и не было совсем.
Гость
При королях был такой закон, украл отрубали руку, но людей не что не останавливает, как было воровство так оно и осталось. Так что на этой грешной земле ни кто и не чего не боятся, ни греха, не последующего наказания. А вот почему так бог поступил, он наверно посмотрел сверху и решил не что уже нас не исправит.
Гость
мне кажется, да.. . Самые упрямые не обращают внимания на пословицу, что скупой платит дважды.
Гость
а что в вашем понимании грех? заповеди из библии? незнаю был ли этот город педиков содом и гомора, но если б у них всё поотсыхало, был бы только плюс))) , если потоп и был, то точно не из-за кары небесной, дети и так не платят за грехи родителей, по крайней мере подавляющее большинство. Почему библейский бог не поступил так - это одно из самых больших противоречий библии, отсюда вытекает что мир устроен ни так как написано в большой старой книге, и что Бог не то что мы о нём представляем. и если бы за преступлением сразу шло наказание, это был бы мрачный мир, мир страха, человек должен сам осознать что есть плохо и так не делать, а не из-за боязни наказания и вообще помойму религия давно ответила на этот вопрос, то что Бог испытывает нас. ну если бы неведомая сила карала людей сразу после преступления, думаю жизнь бы изменилась но это не есть хорошо, не известно по каким критериям будет оценивать поступок эта сила, может вообще людей тогда не останется))
Гость
Только так мы излечимся от наших извечных пороков.
Гость
Мы не можем рассуждать, прав Господь или нет...
Гость
У людей есть возможность совершенствоваться, расти духовно, как и возможность совершать грех.. . Если бы библейский Бог стал поступать, как Вы пишете, жизнь превратилась бы в дрессировочную собачью площадку :) для очень многих людей, т. к. в основном люди предпочитают учиться на своем опыте, а не на чужом. А затем - в огромный дом инвалидов.. . Те же, кто умеет учиться на чужом опыте, и сейчас стремятся не грешить. Не из-за неотвратимости наказания, а потому, что им это не надо :)
Гость
В таком случае Ева должна была бы сразу, не отходя от яблони, подавиться яблоком и умереть.
Гость
Мда? ! Тода бы ада не было и грешников. а где баланс будет?
Гость
Во многих странах эффект положительный благодаря таким методам..
Гость
Б-гу не нужны куклы, ему нужны ЛЮДИ, созданные по его образу и подобию, то есть - обладающие свободой воли. Каждый раз, когда мы преодолеваем наше внутреннее "плохое начало", и поступаем правильно - мы немного улучшаем весь наш мир. А если мы будем вести себя правильно только под угрозой наказания - мы станем просто марионетками, смысла жизни которых нет. Поэтому никакой немедленной кары за грех нет и быть не может. Мы должны не грешить не из-за страха наказания, а по нашему собственному решению. Свободному и добровольному решению.
Гость
Значит "немедленная расплата" не в Целях Творца и расплата в Поколениях не осознана Человеком как и то, что расплата Его Самого Настигнет неминуемо...
Гость
Жажда познания, самопожертвование.
Гость
ха-ха как минимум треть чиновников без рук бы ходила, а вот бизесмены бы наши еще б и без ног были - голова и тело абрамовича, березовского, потанина, дерипаски...
Гость
Нет, конечно. При повреждении головы сразу больно делается, вот никто головой о стену и не бьётся. Вам надо было присутствовать при сотворении мира, Вы смогли бы дать Богу пару толковых советов.
Гость
Мы познаем жизнь на своих ошибках, от них ни кто не застрахован. Мы не можем знать грехи наших предков. Возможно- болезни отработка грехов до 4-го колена.
Гость
Лен тогда бы уже на земле б никого не осталось)
Гость
Преступлений бы точно стало меньше.
Гость
скучно видать там - наверху Богам
Гость
Он дает нам возможность осознать грех и раскаяться.
Гость
Остались бы только единицы.