Если бы у синего дракона было на 5 голов больше , чем у зеленого , то у них было бы 35 голов на двоих. но у синего дракона на 5 голов меньше , чем к зеленого . сколько голов у синего дракона?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число голов у зелёного дракона, тогда у синего их х+5 и х+х+5=35⇒2*х+5=35⇒х=15 - число голов у зелёного дракона. На самом деле у синего число голов х-5=15-5=10.
Ответ: 10 голов.