Если бы в ходе эволюции у псов развились чел. мозги и руки - они стали бы носить одежду?

Если бы в ходе эволюции у псов развились чел. мозги и руки - они стали бы носить одежду?Согреваться им не нужно - шерсть защищает от холода.
Для древнего человека одежда была не столько способом прикрыть "срам", сколько символом защиты от враждебной окружающей среды (в том числе иррациональных угроз типа духов).
Но человекособака была бы крепче телом и выносливее - так стала бы она носить одежду хоть для чего-нибудь?
Спасибо за ответы. )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, они бы её ещё и шили.. Да получше, чем некоторые люди))) Логично представить, чо они сформировали бы общество, а стало быть одежда (точнее качество, внешний вид) демонстрировала иерархическое положение той, или иной особи
Гость
Эволюция - это очень сложно....
Гость
Они об этом ТОЛЬКО И МЕЧТАЮТ:))))
Гость
От большого ума и у собак вся шерсть повыпадала бы...