ЕсЛИ бы ВСЕ произносимые нами ЗВУКИ обладали ЗНАЧЕНИЕМ, то...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а разве это не так.. . Вкладываем энергию произнося то или иное Слово !:)) Доброе утро !
Гость
Но все наши звуки имеют значение
Гость
То за освоение языка пришлось бы давать Нобелевскую)) ) Если вообще можно было бы создать систему, в которой, кроме существительных-прилагательных-глаголов-наречий-союзов=предлогов----ещё и раздел звуков-иероглифика, только звуковая!
Гость
Так и есть. Все произносимые нами звуки обладают значением. Например: А - обозначение любого явления, например предмета или действия. Ё - две точки над Е означают) - излучение вовне (от звука Е) - ЙО = Й-испускание /излучение, черта над И – от внутренней полноты явления И, О-вокруг, т. е. вовне, в пространство. М - Мощь, Сила, буква пишется как рога – древний символ силы. С - Себя, Собой, Свой - звук выражает идею себя, и язык при его произнесении как бы указывает на себя. Э - Совне, извне. Вероятно это какая-то смысловая разновидность звука Е -вовне; возможно как бы направленность отвне, извне в сторону говорящих лиц. И т. д.
Гость
простите, почему ЕСЛИ? У всех звуков есть значение, его передает интонация, мимика, жесты...)
Гость
)0То появилась бы восьмая нота. Ли.)
Гость
... обладали видимым значением (т. к. они и так обладают значением, но не всегда явным для нас) , то как тщательно бы мы относились к их подбору!