Если бы вы оказались на месте Наполеона Бонапарта в 1814 г. рискнули бы совершить побег с о. Эльба, ради того чтобы вернуть себе былую власть и славу, зная что через 100 дней потеряете ее навсегда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,если бы был Наполеоном ,он ведь страдал на этом острове говорил ,что император умер( о себе),что он ничто,пытался успокоить себя ," Наполеон везде счастлив",но мы -то понимаем ,что для него это было мучительно.Странно было бы разрушителю старых норм и созданию новых лежать без дела и думать только о семье и о "делах" в пределах этого острова