Если человек духовно развит, это значит, он готов к смерти? (Не про себя, естственно!)
Ответ(ы) на вопрос:
готов или нет это решать только Богу, а вот если с ним что-то случилось, он бы принял это достойно как переход в другое состояние в отличие от духовно неразвитого
мысли о смерти-продлевают жизнь) на этом самураи росли
Духовно человек готов к смерти когда знает что жизнь прожил не зря и делать ему на этой земле нечего и такому человеку не тяжело умирать
умер при жизни....
Это значит, что он УЖЕ счастлив! И радуется жизни каждый день!
Для духовного нет смерти. Он знает о ней слишком много, чтобы тратить жизнь на размышления о ней и тем более бояться. Ему некогда,.. но, он всегда готов....))
А как это "человек духовно развит"? :) тоесть развит "до потолка" и дальше некуда? преодоление страха смерти это как один из этапов развития сознания, осознание себя не как физическую оболочку, а как, что то большее.
вы не правы, это значит что у него хороший характер, ровная без дрязг жизнь. Ну а смерть может подождать .
жизнь это двиение! и не6 значит что нужно постоянно чтото делать, просто нужно развиваться! нельзя быть абсолютно духовно развитым, можно только стемиться к этому...
нет, до такой степени развиты единицы...