Eсли человек кому либо поклоняется,принадлежит ли он сам себе? Всё ли у него в порядке с головой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что если человек кому-то поклоняется, то он становится рабом. Можно выбрать для себя Бога, но в то же время и не поклонятся ему.
Гость
человек не может принадлежать сам себе, но только кому он отдаёт себя тот и расспоряжается. им . На нашей планете есть две личности, которые посредством духа могут входить в плоть человечесскую. -----это БОЖИЙ ДУХ СВЯТОЙ и дух бесовский--сатанинский. Т. к. ГОСПОДЬ есть БОГ ЛЮБВИ и ИСТИНЫ то ОН оставил за человеком, свободу, в праве выбора ----кому принадлежать. Если мы не просим БОГА занять нашу человеческую плоть, присутствием БОЖИИМ посредством ДУХА СВЯТОГО, то без нашего приглашения сатана заходит в нашу плоть, предъявляя БОГУ права на человека, который не обращается к БОГУ. Поэтому ХРИСТОС предупреждает нас----кому вы себя отдаёте в рабы, того вы и рабы!!!!
Гость
Если кому-то, то не в порядке, а если Пресвятой Троице, то все не так уж плохо.
Гость
Вы, наверное, мните себя свободным?? ? )))
Гость
Когда человек уравновесил своё состояние с тем, кому поклоняется.... он делает это осознанно, он находится в гармонии с собою.
Гость
1)Если только по дружески. 2)Может быть
Гость
Всё относительно нормы, которой не бывает в единстве в виду той же относительности. Что такое реальность?
Гость
Согласен с Ошо: Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир! Это ответ не атеиста, а гностика! Христос определил - Бог есть любовь. Ошо дает современное определение Любовь есть Бог.. . Будда говорит (из высказываний Ошо) - нет ничего, что не было бы Богом.. .
Гость
Ответ в Вашем вопросе!