Если человек нарушает рецепт жизни,данный Богом (бойся Бога и ...),то к чему это может привести ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх Божий начало премудрости, а отсуствие такового противоположно.
Гость
уже рецепт придумали)))
Гость
Нарушая правила эксплуатации автомобиля, человек вместо пункта назначения может оказаться на дне пропасти
Гость
Это что за рецепт такой?)) ) Я вот православный христианин и такого рецепта, который предложили Вы, не знаю.)))
Гость
к покаянию.
Гость
Имеете ввиду Страх Божий? Он сродни сплетению понятий Любовь, Уважение и Пиетет высшего (!)порядка. Разница огромная как, примерно, детский страх перед отцом-насильником и любовь, уважение и пиетет к отцу мудрому, строгому, но ЛЮБЯЩЕМУ, чью любовь мы не просто знаем, а ощущаем постоянно.. . Ветхий завет позиционировал Бога как злого и т. д. , а Иисус Христос - как Спаситель - в Новом завете показал на ошибочное (но имеющее место, как имеет место право на ошибку) трактование этой оценки сынами человеческими своего Отца.. . Как может человек, имеющий ограниченный ум (в стравнении с умом высших, я уже не говорю про ум БОГА!) , осознать (этим умом) Необъятное и Бесконечное? Примерно, как мы часто сетуем своим сверстникам на несправеддивость своих родителей и т. п...
Гость
Дословное понимание этих слов звучит, как бойся грешить, т. е. разрушать себя. Грех - есть разрушение души и тела.
Гость
К полётам в космос, в интернет, к персональным компьютерам, к долголетию, в общем к совершенствованию человека и человечества. Бог это миф и иллюзия!
Гость
Бог не давал рецепта жизни. Бог дал заповеди, нарушение которых является грехом, что ведёт человека в ад.
Гость
к тому, что он перестанет быть запуганным рабом божьим