Если человек не хочет, чтобы на его похоронах были близкие люди, о чём это говорит, по-Вашему?
Ответ(ы) на вопрос:
Он не хочет перед ними быть беспомощным. Гордый, нормальный человек.
... это говорит о его мудрости!
Это говорит о том, что человек намеревается сначала их всех похоронить. :))
Возможно плохие отношения...
О доброте.. . Не хочет, чтобы близкие страдали..
Зависит от обстоятельств. Надо узнать что за человек и что за родственники. Бывает по-разному.
Может что бы было меньше слез.