Если человек признаётся, что он глуп, это может расположить к нему людей, как считаете и почему?

Если человек признаётся, что он глуп, это может расположить к нему людей, как считаете и почему?А не своеобразный ли это способ манипулирования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистой монеты манипуляция, чтоб повешать лапшу на уши других это энергетический вампир.
Гость
многие любят самокритичных многие этим манипулируют
Гость
ну почему сразу манипулирование? я когда говорю, что тупая то намекаю на то шоб со всякими скучными глупостями и напряжными задачами ко мне не обращались. Это защита
Гость
Да, наверное, манипуляция. Я часто говорю, что я глупа, в надежде, что мне что-то простят, перестанут злиться. С глупого спрос меньше. Но это такая прозрачная манипуляция, что я правда глупа, что ей пользуюсь.
Гость
По-настоящему глупый человек думает, что он умнее всех, поэтому здесь, наверное, есть какой- то особенный расчет.
Гость
Если человек признается в этом, значит он не так уж и глуп) Думаю, что не все ему поверят)
Гость
Чем мудрее человек, тем ярче он осознает, что ничего почти не знает