Если человек прыгнет с 9-го этажа, но при этом будет искренне верить что он не разобётся, что даст ему его вера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не знание законов физики не освобождает....
Гость
Ничего -- не искушай Господа Бога своего ...
Гость
К словам Валькирии добавлю ещё .Он не обгадится в воздухе и не запачкает тех. кто идёт внизу. А им не придётся сочинять байку про летящих бегемотов.
Гость
Даст возможность умереть от физической смерти, т. е. он разобьется и жизненно важные органы не будут функционировать.. Но зато не умерет от разрыва сердца, так как не появится страх
Гость
он просто разобьется....
Гость
В яндексе набери "выжил после падения". Случаев вообще много. Сам с макушки берёзы пару раз в детстве падал без последствий. Специально наврядли получится.
Гость
Если он так сделает? Это не вера а просто глупость. Ваши сатанисты тоже любят летать с многоэтажек. Чего-то сатанюшка их ни разу не спас=)
Гость
Если я выпью тормозную жидкость и буду верить, что мне ничего не будет)) ) Хм.. это лечится вообще то.
Гость
Вера это не шаг в пустоту. Она опирается на чей-то опыт, и чей-то авторитет. Т. е. разумная вера. Если мы доверяем Богу, то не промахнёмся. Иисус так и сказал: "имейте веру Божию", здесь речь шла не о бессмысленной, эгоистичной вере, а о вере, которая действует согласно воле Божией, т. е. то, что Богу будет угодно, а не нам. Тогда, при доверии Богу каких-то вопросов, можно рассчитывать на результат, каков бы ни был сам процесс, зная что Бог не обманет. И если Бог является для нас Господином, то мы и не станем Его искушать, подобными глупостями. Один человек, тоже спрыгнул с высоты, и сильно верил, что всё обойдётся. Ошибался! Теперь сидит в инвалидной коляске. Правда, тогда он был, в нетрезвом состоянии. В его случае, легче было поверить в инвалидную коляску, чем в крылья, потому что это было баловство.
Гость
Прыгнул брокер с 9го этажа, долетел до земли и отскочил до 2го, чем частично отыграл падение.
Гость
подобный вопрос уже задавал сатана Иисусу взяв Его на высокую гору сказав -----бросся вниз, ибо написанно о тебе на руках понесут Тебя да не преткнёшься о камень ногою Твоею. На что Господь ответил ---Написанно также ( не искушай Господа Бога твоего) ------Матф .гл .3 ст. 6-7
Гость
Есть Бог, а есть еще и собственные мозги. Это как в анекдоте: Было наводнение в городе, в котором жил старый еврей Абрам. Когда вода затопила подвал, к нему приплыли люди на лодке: - Наводнение, Абрам, поплыли с нами — спасаться. . - Нет, я верю в Бога, Бог меня спасет! Вот уже вода подходит ко второму этажу. Снова приплыла лодка: - Наводнение, Абрам, поплыли с нами — спасаться. . - Нет, я верю в Бога, Бог меня спасет! Вот уже на крыше сидит бедный Абрам, и снова к нему приплывают люди: - Наводнение Абрам, утонешь, поплыли с нами — спасаться. . - НЕТ! Бог меня спасет! Ну, и утоп.. . В раю подходит к Богу и говорит: - Я в тебя так верил.. . А ты.. . - Идиот, а кто тебе лодку посылал?
Гость
Хороший тест для проверки верующих.))
Гость
ничего. Бога нельзя искушать и провоцировать -
Гость
Штаны останутся сухими...
Гость
вместо ужаса ожидания смерти - благостное состояние покоя перед ней
Гость
Абсолютно согласен, написано Не ИСКУШАЙ! разобьется 100%, даже если всю веру земли будет иметь. А вот если случайно упадет, и станет с верой молится (долей секунды хватит) то может живым остаться, да такие прецеденты по моему были. (примеров не приведу, не уверен)
Гость
не искушай Бога. Ты хочешь просто тупо проверить, но для жизни тебе это не надо. Думаю в таком случае как бы ты ни просил доказательств своей веры не в искушении тебе надо искать.
Гость
Дьявол поставил Иисуса Христа на крыло Храма и искушал его, говоря: "Бросься вниз .Ведь написано, что Ангелы подхватят тебя, и нога твоя не преткнётся. И понесут тебя на своих крыльях".Иисус Христос ответилДьяволу: "Не искушай Господа Бога Твоего"...
Гость
он получит наказание за " не искушай Господа Бога своего", потому что такой шаг-искушение по идее ангелы поддержат, но нельзя этого делать, это как провокация
Гость
Веры мало нужна уверенность и знание. В этом же случае нужна и проверка. И наступит такой час когда многие будут выбрасываться из своих окон но до земли живым нико не долетит - жизнь улетит раньше.
Гость
Нужна абсолютная стопроцентная вера, а такого у людей никогда не бывает, так что ничё не даст.
Гость
То же, что и шахидам.... к примеру....
Гость
Вера вере рознь. Библия говорит о четырёх типах веры. Спасительной является только одна из них.
Гость
К сожалению современный человек не может так сильно уверовать, духовно люди до этого еще не дошли. Если бы это случилось, этот человек был бы вторым Христом.
Гость
пару счастливых секунд свободного падения
Гость
Взлетит.
Гость
на Бога надейся, а против притяжения не попрешь....
Гость
Вырастут крылья