Может ли РПЦ запретить секс вообще, к чему полумеры?
Может ли РПЦ запретить секс вообще, к чему полумеры?в конце концов наука, несмотря на все препятствия что чинила ей церковь, смогла выйти на достойный уровень и искусственное оплодотворение давно не новость, возможно христианству пора подготовиться к новому витку развития
Ответ(ы) на вопрос:
Нет не может, ибо не обладает такими полномочиями. Но если забрать у людей секс.. .
Какой бред!!!! РПЦ никогда не запрещала секс, РПЦ вообще ничего не запрещает. РПЦ осуждает только блуд и половые извращения.
определённо стоит... И ввести одну форму для всех.... одну музыку... и всем ходить стройными рядами. Главное вести сухой закон. А лучше всех расстрелять. Это уже было и без церкви.
А что вы имеете ввиду под словом секс? Если жажду трахатся с каждым более менее пригодным для этого обьектом, то да Церковь это осуждает. Это БЛУД, а не секс. Да и как-то не встречал я людей которые были бы счастливы, искренне от сердца счастливы от всей этой вашей сексуальной революции. Все больше проблем от неё чем блага. А любовь между мужчиной и женщиной, скрепленную взаимными обязательствами, посвящение всей жизни супругов друг другу - сексуальные отношения в этом случае не только не грешны, но даже освящаются Богом, так же как и плоды этих отношений - Дары Господа - дети. Так зачем Церкви запрещать вдруг то что она всегда благословляла? С чего это вдруг? Потому что вам очень хочется очередной раз бросить в неё камень? Потому что она вам очень неудобна? Чем? Что вам лично плохого сделала Церковь? Она обличает вашу безнравственность и вам это не нравится? Мучает совесть и вы так "компенсируетесь"? Не нужно мне отвечать. Себе ответте. Честно только.
РПЦ должна смотрет в НЕБО, а не в штаны и юбки :)
Попы сами порятся по черному и плодятся как китайцы сколько бог пошлет) ) А посылает он им богато!! . Пусть запрещает)))) ) Кому они нужны со своими запретами? Лишний раз тычок получат по своей нравственности а воз и ныне там будет
давно пора наложить запрет на это занятие, уж очень много времени отнимает. Подумать только, люди могли бы проводить время в храме, что то еще полезное делать, а нет, народ только этим и озабочен.
А зачем его запрещать? Говорится о грехе блуда и всяческих извращениях. А плодитесь и размножайтесь, тем-более в браке и по любви, никто не отменял=)
как они запретят? если сами практикуют... . это же не католичество...
мдя только вот написано : плодитесь и размножайтесь, а не пробирьтесь и экоделайтесь:)
Нет..., люди не поймут.))