Какие действия относятся к понятию "блуд" по мнению Бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. Грех супружеской измены называется прелюбодеянием. "Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии" (1 Кор. 6, 13-18). Игумен Петр Мещеринов Чем страшен блуд, можно ответить только с религиозной точки зрения; со всех остальных позиций всегда будет возможность контраргументов. С религиозной же т. зр. ответ таков: блуд изгоняет из сердца человека Святого Духа. Блудная нечистота и Дух Святой сосуществовать не могут: или одно, или другое. А ничего более страшного для человека, чем остаться вне Бога, нет (собственно, ад - и есть существование без Бога) . Христос обратил на это особое внимание, сказав, что кто только лишь воззрит на женщину с вожделением..., и т. д. Тут же возникают два следственных вопроса: 1) Почему так? Потому что так устроен духовный мир. Бог так устроил, нравится нам это, или нет. Это всё равно, что если человек выйдет из окна 15 этажа, он упадёт вниз и разобьётся - таковы законы мира, в котором мы живём; и с ними неразумно не считаться. 2) А как же брак? ведь те же самые плотские отношения, которые вне брака считаются столь большим грехом, в браке законны и не греховны? В браке плотские отношения являются всего лишь навершением уже имеющихся духовных и душевных связей (а у христиан ещё и Таинства Брака) . Поэтому они - "на своём месте"; и только в браке они встроены в творение, которое "хорошо весьма"; вне брака они попирают Божий замысл о мире и человеке. Почему - опять же, ответ сугубо религиозный: так Бог устроил; мы, яко создание Его, принимаем это безоговорочно.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Блуд — перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). Апостол Павел писал: "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение". Далее он добавил: «"Поступающие так царства Бога не наследуют".Но есть еще и духовный блуд, когда человек изменяет истинному Богу с идолами, ложными учениями и т. д.
вообще сексуальная связь-грех! и удовольствие получать от этого грех! только 2-3 раза за все 20 лет замужества исключительно ради продолжения рода! Иначе гореть вам в аду!
любодеяние- связь молодых пар до сочетания, прелюбодеяние -будучи замужем полюбить другого, блуд -половая связь без чувст ...
Бог не мнит. Он заповедует. В понятие блуда входит сексуальное совокупление (действие) или желание сего с лицом, состоящем в браке Господнем (венчание) или гражданском (зарегистрированном в ЗАГС) , а так же помыслы (и действие) сексуального характера, направленное на сексуальное соблазнение ради удовлетворения плотской похоти.
спать с кем попало до свадьбы.
Не прелюбодействуй [в оригинале это слово обыкновенно относится только к сексуальным отношениям между замужней женщиной и мужчиной, не являющимся её мужем] . Согласно другому мнению, к этой заповеди относятся все так называемые «запреты кровосмешения» , включает муже- и скотоложство.
Блуд-поклонение идолам. Если вы не в вере. Прелюбодеяние-это, когда вы будучи верующим, применяете идолы, для поклонения богам и даже, если это изображения, подразумевающие- Его Самого. На человеческом, земном уровне-это половые связи вне брака.
Секс вне брака...
Мнение Бога - это понятие никем не познанное, а вот по моему мнению блуд - это совершение ряда поступков, в процессе делания которых ты себя не уважаешь и тем самым закапываешь себя в очень неприятную лужу грязи..
и действия и мысли и желания....
половая связь вне брака.