Могильные муки, реальность или виртуальная реальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
159 (216). Сообщается, что Ибн ‘Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «(Однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, проходивший мимо одной из стен1 Медины (или: Мекки) , услышал голоса двух человек, которые подвергались мучениям в своих могилах. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Их подвергают мучениям, но не за большой грех”,2 (помолчал некоторое время) , а потом воскликнул: “Да (, конечно, мучают их за тяжкие грехи) ! Один из них не прикрывался от собственной мочи, а другой распространял сплетни”.3 Потом он велел принести себе голую пальмовую ветвь, разломал её на две половинки и воткнул их на могилы (этих людей) . Его спросили: “О посланник Аллаха, зачем ты сделал это? ” — на что он ответил: “Возможно, это будет облегчать их мучения, пока ветки не засохнут”». ________________________________________ 1 Имеются в виду ограды садов или кладбищ. 2 Подразумевается, что сами покойные не считали тяжкими эти грехи. 3 Здесь имеется в виду передача слов одних людей другим для того, чтобы поссорить их друг с другом.
Гость
А что будет с теми, кого не хоронили, чей прах например в море развеяли?
Гость
Реальность, и еще какая. Могильных жуликов поспрашивайте, которые пиджаки с покойников снимают, они многое скажут интересного. Ну это больше для атеистов доказательство, нам мусульманам и без них всё боле менее ясно.
Гость
Могильные муки, как об этом говорит пророк Мухаммад бывают наподобие сна. а в Судный день все будет уже не только с душой происходить но и с телом
Гость
То, что закопано в могиле, мертвое тело, уже ничего не ощущает и медленно превращается в прах.
Гость
Для этого надо быть погребённым заживо как Николай Васильевич Гоголь, врагу не пожелаешь
Гость
всё ацтой....
Гость
Реальность. Если только живьем закапали....