Если человек родился умолишенным ,он тоже по образу и подобию ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матф. 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Ответ, который Вам не интересен, может быть один - "Не суди и судим не будешь" Умалишенными люди не рождаются - само определение ведет определившего к смерти - а вот одержимыми частенько становятся, к примеру одержимыми бесом сомнения, гордыни... . С уважением Андрей.
Гость
Ну а как же?
Гость
Знаешь у меня во дворе живет даун. Еще ребенок. А дети когда играют с ним его обижают и толкают. Но он, зная что сильнее, старается их не задеть . Так кто по образу? Все мы мудры. Но наша мудрость от века сего. И гордиться тут несем.
Гость
Тоже. Мы все вместе взятые (вся вселенная) он и есть
Гость
это наказание и шанс исправить свои грехи, проявляя любовь и стойкость, я православный, но знаю что библия не первая книга, а толкование. причем списанная с корана, но изменена под то верование как христианство
Гость
Незабывайте все люди созданы по образу и подобию Бога. Но некоторые люди появляються на свет с физическими или умственными недостатаками. Это может быть родословное проклятие. Но когда Иисус ходил по земле, то такие люди становились нормальными, даже в наше время не мало таких ччудес происходит в церквях
Гость
Аналогичный вопрос, если рождается даун, он человек и ты человек, ты Даун?
Гость
Конечно, хотя любой человек это разность ума и разность денйствительности.
Гость
образ и подобие, это не значит копия, это только некое подобие :))
Гость
дьявол обезьяна Бога