Если человек с четырьмя женами, от каждой из которых у него есть дети, решил принять православие, как быть с женами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они всегда останутся женами и нужно за них и их детей нести ответственность независимо от вероисповедания
Гость
Мнээээ.... 8-) А как же женатый на четверых может захотеть православие принять? В вопросе, ПМСМ, катахреза. Или этот чел не знает, что такое православие, и в этом случае ему правомерно откажут во Крещении. Или этот чел уже не женат на четверых - раскаялся. И тогда его крестят.
Гость
Если они его законные жены - он не может отказаться ни от одной из них, поскольку взял на себя ответственность за их судьбы.. . Господь мудр.. . Ему не нужно ничего доказывать и объяснять.. . Это лишь люди думают об условностях религии...
Гость
Как первое: принять не православие, но учение Иисуса Христа. Второе: оставить грех. Значит жить с одной из жен.
Гость
..подумай, однако... попей воды всё пройдёт (решение)...
Гость
Разве кто-либо поверил бы такому *праведнику*?Просто =перевёртыш, Жутко о таком слышать но не встречатся.
Гость
оставить себе конечно.
Гость
Раздать бедным мусульманам.
Гость
так это и понятно, что ему нужно принять православие, потому что удобно избавиться и не потерять при этом лицо, от тройки других жен)))))