Если человеку тяжело преодалеть препятствие, то полегчает ли ему, если ему начнут рассказывать, что другие это преодалев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что это помогает. Пример: были с сыном в Алма-Ата, поднимались по лестнице на Медео (очень тяжко взбираться) . Я доползла где-то до середины и практически сдалась. Сказала сыну, чтобы шел дальше один, а я тут подожду. А он стал меня подбадривать, говорить, что осталось немного, что я смогу и т. д. И ведь смогла! И какой восторг испытала там, наверху! А одна бы, наверное, не дошла.
Гость
Надо попробовать всё. Но я думаю не стоит задавать так вопросы это же психология тут надо ичитывать психо тип человека характер воспитание и т. д
Гость
Ну прежде всего человек сам сооружает себе препятствия, потом начинает их преодолевать. Если тяжело, то значит идет по жизни со злом. Злоба разрушает человека, а страх парализует силу воли, об этом нужно говорить человеку, чтобы стало легче идти дальше. Легко бывает когда делаешь все с любовью.
Гость
У меня ответ противоположный. Если я знаю. что кому-то это удалось, прибавляется сил и появляется стимул: " я тоже это смогу. "
Гость
Невсегда, может быть он среагирует и как ожидается, все могут и я могу, а может и совсем наоборот, все могут, а я не могу.. . Все зависит от человека, препятствия и от того как ему информацию эту давать...
Гость
Если рассказ его вдохновит
Гость
Нет, если вот бить его палкой и орать на него матом, то о чудо! сам всё прекрасно преодолевает, видел сам))
Гость
Нисколько... у него лишь сложится мнение, что его не понимают. Человек сам должен решить - он пойдет дальше или остановит собственное развитие.