Если Дьявол великолепно маскируется под Бога, то где гарантия, что Все религии созданы Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религии созданы человеком!
Гость
Маскируется он со знанием дела. Поэтому руку приложил и к религиям. Вот только Бог оставил человеку Свой путеводитель. Желающий узнать истину узнает её.
Гость
А все религии и не созданы Богом.
Гость
Иисус Христос-Слово Божие, говорит что Он дверь в Царство Небесное, а кто не дверью входит тот вор и разбойник.
Гость
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению"Флп2, 13 Абсолютно во всех сущностях и в Дьяволе. Нет ничего во светах, сделанного без ведома Господа.
Гость
для начала - сатана отвратительно маскируется и его уловки нам известны религии созданы сатаной именно именно ими он отвлек внимание от ВЕРЫ И ЛЮБВИ но его успех был временным и скоро множество людей увидят настоящую Церковь Божию
Гость
а какая разница это как рулетка поверл в дьявола - угадал - выиграл неугадал - в ад в бога тоже самое есть же тиория антихриста - она неплохо ломает любую религию
Гость
ну вы и загнули! Религии релиям рознь... Например, секты. Это хоть и не религии, но все же некоторые ответления от них.. . Подозреваю, что когда вы задавали этот вопрос, вами явно не Бог руководил...
Гость
Бог спасет
Гость
Я вот думаю, почему киты на берега выкидываются из океанов? У них, наверное, тоже такие вопросы-убийцы возникают в больших головах. Есть только да? -да! и нет? -нет!.
Гость
Отличай так: везде, где лейтмотивом является Любовь, мягкость, милосердие - от Бога. Где просвечивает запугивание, нажим, угроза - от дьявола.
Гость
А откуда вы выдумали, что дьявол маскируется под бога? что за ересь?