Если давать курам по 5 килограмм пшена в день,то его хватит на 18 дней. На сколько дн?

Если давать курам по 5 килограмм пшена в день,то его хватит на 18 дней. На сколько дн??й хватит этого запаса пшена, если его давать курам в день по 9 килограмм? По сколько килограмм надо давать пшена в день, курам, чтобы всего запаса хватило на 15 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*5=90 кг пшена всего 90:9=10 дней 90:15=6кг нужно давать ответ на 10 дней хватит запаса пшена; по 6 кг нужно давать 15 дней