Если длину проволоки и диаметр её поперечного сечения увеличить в 2 раза, то как изменится сопротивление проволоки? С решением, если возможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=роl/S ро - плотность материала l - длина S - площадь поперечного сечения S=пиR^2=пи4d^2 R2/R1=(ро2l*пи4d^2)/(роl*4*4пи*d^2)=2/4=1/2=0,5 сопротивление уменьшилось в 2 раза