Если друг говорит тебе: "Как было-бы хорошо, если-бы сегодня вечером мы могли сходить с тобой в кино",
Если друг говорит тебе: "Как было-бы хорошо, если-бы сегодня вечером мы могли сходить с тобой в кино",а у тебя уже есть другие планы. Что ответить другу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты вовсе не обязана идти, если не хочешь. Смело можешь ответить: "К сожалению, на этот вечер у меня другие планы" или "Сегодня мне не хочется идти в кино".Если же тебе хочется пойти в кино, честно и тактично отмени другие планы, но делай это без ожиданий благодарности.
Гость
У вас нет других планов, просто сходить с другом в кино для вас менее важно, чем то, что вы запланировали, иначе бы вы согласились. А вашему другу возможно некуда девать своё свободное время или, что конечно лучше, он решил потратить его на вас. Можете отказаться, но договоритесь о времени когда вы точно пойдёте с ним в кино.
Гость
так и говоришь.. . да, действительно, было БЫ (ведь и он именно так ставит вопрос, а не приглашает напрямую. это все равно ято я напишу: Олеся, как хорошо было бы нам слетать на недельку на Бали) неплохо. но у меня на сегодняшний вечер уже есть планы.. . И дальше, если хочешь, можешь добавить: но мы можем сходить в выходные (или указываешь любой удобный для тебя день)
Гость
какая разница где ? Главное с кем ,) дай ему расклад в том что в твоих планах вам обоеи будет лудше чем в кино если таково это есть
Гость
Хорошего понемножку)
Гость
скажи - друг! а нехочеш плану))?
Гость
с друзьями нужно быть честными!
Гость
правду. он друг поймёт