Если душа не имеет должного господства над телом,то привычки,которые мы навязываем телу,становятся необходимостью?

Если душа не имеет должного господства над телом,то привычки,которые мы навязываем телу,становятся необходимостью?Если душа не подавляет наклнности тела,то отсюда возникает перевес тела над душой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело - зеркало души Чем дальше мы засовываем душу, а вместо этого живя только разумом, тем более разрушительными привычками мы подвергаем тело. Ища химическую замену радости души во внешнем - еде, апкоголе, наркотиках, сне, агрессии. Без радости души человек не выживает.
Гость
Вредные привычки формируют соответствующий характер. Тогда плотские наслаждения вытесняют духовные потребности. В этом случае ответ-"да".Я так думаю.
Гость
Я считаю, что тело - это лишь оболочка души. К примеру, вот вы говорите "наклонности тела", но если душа человека гармонична, если в самой ней нет каких-то перевесов и крайностей, то тело этого человека выглядит здоровым. Все наши поступки идут от головы. "Наклонности тела" - это не более чем порождения изъянов рассудка. Блуд идёт от легкомысленности, переедание/недоедание от душевной пустоты, пьянство, курение - от проблем в душе.
Гость
Если душа не имеет господства, то кто навязывает привычки?
Гость
Запомните : это у души есть тело, а не наоборот.