Если душить в себе агрессию - заболеешь Если выпустишь в мир - мир тем же и ответит Куда её девать то ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переосмыслить ситуацию, постараться понять её под др. углом. Тогда не встанет вопрос - куда девать агрессию, а будет другой вопрос - зачем это мне нужно?
Гость
Конечно, с причиной работать очень тяжело, находятся миллион оправданий в свою пользу. Нужно просить прощение. У всех, на кого нацелена агрессия. И себе в том числе желать РАЗУМА и ОСОЗНАНИЯ. У себя тоже просить прощение . Все это нужно проделывать (повторять) много раз, пока агрессия не пройдет. Прощалка: Все, кто пострадал от моих обид, зависти, жадности, злости, сочувствия, гнева, несправедливости, ПРОСТИТЕ меня. Я аннигилирую весь вред, нанесенный ВАМ мною, и возвращаю весь изъятый потенциал. Желаю ВАМ счастья, разума, осознания. Оставайтесь в своем пространстве и времени.
Гость
Агрессию надо не душить, а тушить, выпускать её нельзя-вернется назад в троекратном размере. поэтому надо взращивать в себе только позитив и отдавать его людям.
Гость
У меня тоже этот вопрос актуален, поэтому все ответы прочла и с интересом для себя тоже.. . я со своей стороны - потому что думала на эту тему не раз - советовала бы обратить внимание на ответ Ветра. . многое из того что мне хотелось сказать, он уже изложил, поэтому повторять нет смысла.. . ..агрессия - невысвобожденная сила привязки.. . пока есть привязка, будет существовать и агрессия, и ничего с ней сделать невозможно.. . это внешний эффект, энергетика.. . но с привязкой можно расстаться, хотя это действительно очень сложно. . если мы с человеком не можем решить проблему несколько жизней, то много ли шансов решить ее в этом воплощении.. . но тем не менее шансы - есть. . все зависит от того, как мы проблему осознаем. . Агрессия у Вас вызвана привязкой к близкому человеку.. . а обиды и боль привязывают вообще канатами. . со мной тоже так, потому и говорю.. . конечно, в конкретной ситуации когда пройдет время и боль утихнет, агрессия снимется. . но проблема в том, что возникнет новая аналогичная ситуация и все повторится.. . в этой ситуации важно, чтобы в вас возобладала любовь - агапэ, как называли ее древние греки, безусловная, божественная любовь.. . не ждите, что это произойдет легко.. . но когда это произойдет, агрессию никуда не надо будет девать, ни внутрь, и наружу.. . она просто растворится любовью.. . сама она конечно возобладать не может, хотя это и случается порой, но это всегда результат на самом деле той работы, которую мы проделали в прошлых жизнях. . если же все тяжело и нерадостно, то просто знайте, что Вы делаете эту работу сейчас.. . и она обязательно принесет плоды.. . ЛЮБВИ Вам...
Гость
Энергию агрессии сделай нейтральной и используй ее на что-нибудь другое!
Гость
Наша жизнь - это разговор с Творцом. Все наши состояния приходят от Него. Раскрыв это мы можем понять, для чего приходят наши страдания и беды. Наука Каббала предлагает нам практическую методику духовного развития и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Гость
Следует признать, что в силу ряда причин социальное воздействие на личность с выраженным агрессивным поведением часто оказывается малоэффективным. Поскольку агрессия имеет глубокие биологические и социальные корни, искоренить агрессивное поведение, по всей видимости, невозможно. Можно лишь ГОВОРИТЬ о необходимости снижения его проявлений через создание системы эффективного социального контроля на нескольких уровнях - общества, семьи и малых групп, самой личности. Измените отношение к миру впозитив.
Гость
Плохой результат, тоже результат. Изменить себя надо. Раз от агрессии нету пользы, она вам не нужна.
Гость
Знаешь, есть такое выражение: "мирный атом" попробуй выпустить агрессию в мирных целях, направь её в мирное русло. Займись тяжелой работой, спортом, генеральной уборкой, бегом или ещё чем. И постарайся не взращивать дальше эти негативные эмоции. Не возвращайся к ним, отпусти, не вспоминай и сделай всё, чтобы ничего не напоминало об этом
Гость
уйди в секс-отрыв
Гость
Смывать холодной водой или сходить в баньку
Гость
Значит в твоей жизни все не так, ты делаешь ошибку как многие - ищешь виноватого, причину. - а это не так, просто тебе надо поменяться, поменять свою жизнь - найти новых друзей, или новое дело, сменить одежду, отбросить старые привычки, или что то ещё, просто пришло время измениться. Агрессия от того, что жизнь, ситуация меняется, а ты либо не принимаешь эти изменения, либо не хочешь - втискиваешь себя в прежние формы, не получается - злишься. Не злись, просто думай, прощение - это ведь не само по себе - не ритуал, это осмысление, понимание.
Гость
Знаете-агрессию не выпускают, а выдавливают малыми дозами, как бы чего не вышло. Вреда-никому не будет-большинство и не поймет что это такое, а Вы будете знать, что очищаетесь. А потом-уйти подальше от людей и криком выматериться-это тоже скдидывание негатива. Щек не подставляют-просто перепрыгивают на параллельны пути и наблюдают за реакцией, к которой Вы никого отношения не будете иметь. Удачи
Гость
Агрессию лучше всего снимать физическими нагрузками, проедите на велотренажере километров 50, потом контрастный душ и вся агрессия пройдет.
Гость
Пар можно выпускать например колотя боксерскую грушу, или пробежка... а уж потом сесть и подумать чем ты вызвала негативную ситуацию, поблагодарить всех её участников за урок и простить всех и себя... мы сами причиняем себе боль руками других людей - так за что на них обижаться?
Гость
ПРОЩАТЬ это искусство ЛЮБВИ и прощать нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЕ САМОМУ а отнюдь не кому то потому как никто кроме Вас самой в Вашем прощении НЕ НУЖДАЕТСЯ... Это первая промашка.. Вторая-для того что бы проще стало работать над собой ЗАМЕНИТЕ выражение "влез с ногами"то есть "нагадил" на слово ЛЕКАРСТВО или ВЫЛЕЧЕЛ потому как ВСЕ что с нами происходит в этой жизни ПРОИСХОДИТ ПО НАШЕЙ ПРОСЬБЕ и С НАШЕГО СОГЛАСИЯ.. Третье-Вы СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ (это ОСНОВА ОСНОВ) поэтому стремитесь стать как и многие "ХОРОШЕЙ"для ВСЕХ и что бы все Вас любили... Работаете много именно поэтому и потому что ХОТИТЕ УБЕЖАТЬ ОТ СЕБЯ САМОЙ и один из способов "НЕ ДУМАТЬ О СВОЕЙ БОЛИ"это УЙТИ В РАБОТУ в социуме... Агрессивность у нас приното считать чертой плохого человека и Вам приходиться ее в себе прятать дабы не пугать других и НАКАПЛИВАТЬ в себе.. Это прежде всего ЭНЕРГИЯ которая требует ВЫСВОБОЖДЕНИЯ а иначе станет причиной серьезных заболеваниий различного уровня... Теперь КАК с этим грамотно работать или что как Вы говорите ЧТО ДЕЛАТЬ и что такое ИСТИННОЕ ПРОЩЕНИЕ? Прежде всего нужно ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ на ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ и именно ОТНОШЕНИЕ а НЕ САМУ СЕБЯ!!!! СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! Зайдите ко мне на блог, найдете 2 главы из книги автора Лууле Виилма"Все начинается с любви"прочтите, там более подробно.... Сразу предупреждаю о том что ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО потому как свои собственные заморочки и убеждения мы копили в себе НЕ ОДНУ ЖИЗНЬ ))))
Гость
Тоже ломаю голову- куда????
Гость
Агрессия-это затаённая в тебе обида, умей простить обидчика... сложно, но ты не сдавайся, пойми его-он по сути не виноват, просто он не мог сделать по-другому, а у тебя это испытание-сможешь не навредить другому? Очисти мысли-увлечение, искусство, спорт... разное... Больше добра и не жди никогда благодарности в ответ...
Гость
агрессию необходимо распознавать на ранних стадиях ее проявления и нейтрализовать противоположным чувством любви или уважения. мудрый человек всегда найдет за что ему кого то уважать. глупый - всегда найдет за что ему не уважать кого угодно.
Гость
В вас говорит боль, от сюда ненависть возникает, агрессия. Боль утихнет со временм, агрессия пройдёт сама собой.
Гость
Переболейте и творите Добро.
Гость
Всё что вас окружает, это ваши желания и их надо научиться исправлять...
Гость
Гасить на корню!!!
Гость
Нужно принять мир и себя в нём такими, какие они есть. Боль - это реакция, т. е. в конечном итоге - Ваш выбор. А мир в нём не виноват.
Гость
исправлять надо, вот ссылочка /www.kabbalah.info/rus здесь помогут
Гость
ей надо выплескнуться
Гость
Колоть дрова или звонить в колокола.
Гость
будьте с человеком откровенны, признайтесь, что он причинил Вам боль, и попросите больше так не делать.. . Я обычно, когда сильно злюсь, и знаю, что моя злость в принципе, не должна никого трогать. . беру подушку и начинаю по не долбить, что есть силы, иногда даже представляю на месте подушки обидчика...
Гость
Агрессия-та же энергия, только разрушающая. А почему бы не поколоть дрова или не вскопать огород? Разрушающая сила преобразуется в созидательную...
Гость
Сходить в Храм. http://foto.mail.ru/bk/klabukova/32/227.html
Гость
Трансформировать в позитивное, главное простить!!!!
Гость
-все стравливают в мир-на головы ближних своих-не старайся быть святошей.
Гость
Прощение может занять время, но простить это ведь не значит забыть вы ведь не робот, просто когда вы простите это не будет внутри вас болеть! а вообще все проблемы от нас самих мы сами где то доверчивы через чур, где то сами изначально не могли границу в отношениях провести а потом от этого страдаем но безусловно прощаяя вы отпускаете прежде всего на свободу себя, ситуацию и данного человека а интуиция подскажет что дальше делать впускать этого человека близко в свою жизнь или нет. Если отношения не устраивают. ранят вас есть недопонимание то либо их надо менять либо прекращать!
Гость
Прощать-это попрощаться с плохим человеком. С любовью и благодарность отпустить его из своей жизни, из своих мыслей. Бог с ним разберется. Это испытание для вас. Надо его достойно пройти, и сердце вновь наполнится радостью и любовью. Удачи!
Гость
Вообще-то - надо подставить и вторую щёку. Пусть увидит, какого агнца обидел! А агрессию её в компьютерных стрелялках хорошо растрачивать.
Гость
Агрессия - это тоже энергия, её нужно направлять на тяжёлый, кропотливый труд
Гость
когда она во мне начинает эакипать - ну, точно, биохимия - мне почему-то без труда удаётся отделять её от себя и глядеть на неё со стороны. И мне смешно! (У каждого своё.)
Гость
научись прощать! Бог же тебя простил!
Гость
Выпускайте не в мир а в неодушевленные предметы ( они не ответят) . Или попытайтесь себя чем-то занять что могло бы притупить агрессию.
Гость
попробовать взглянуть на мир другими глазами
Гость
Бегите... . Просто разворачивайтесь и бегите... . Бегите куда глаза глядят, пока не устанете... . Когда прийдете в себя ...шопинг... . Потом парикмахер... . Потом генеральная уборка дома... . Потом бассейнн... . Потом опять шопинг... . Потом опять шопинг... . Просто очень-очень влюбитесь в себя... . И никогда не подставляйте ни одной щеки ...
Гость
Если кто то влез с ногами в вашу жизнь при чём здесь весь мир?
Гость
http://sahajayoga.ru Единственная практика, которая поможет трансформировать все отрицательное вас с в позитив. Удачи!
Гость
К сожалению, не зная ситуацию полностью Сложно ответить без общих фраз. В последнее время часто заглядываю в книги Валерия Синельникова - и пока не найдена и не убрана причина, что либо изменить практически не возможно.
Гость
Научиться отдавать гнилому дереву, грязной поляне, куче опавших листьев и т. п.
Гость
куда деть агрессию.., головой об стену...
Гость
Прости этим ситуациям...
Гость
Бегай трусцой, больше физических нагрузок, возможно и секс.
Гость
Вою на луну-у-у...