Если емкость конденсатора, входящего в состав колебательного контура,

Если емкость конденсатора, входящего в состав колебательного контура,увеличить в 4 раза, то период колебаний... ? 1. увеличится в 2 раза 2. уменьшится в 2 раза 3. увеличится в 4 раза 4. уменьшится в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период электромагнитных колебаний, возникающих в заряженном контуре: T=2*3,14*(L*C)^0,5; Из этой формулы все ответы на ваши вопросы 1. увеличится в 2 раза.
Гость
Колебателбный контур-это емкость паралельно вклучена в катушку индуктивности (затухающий колебательный контур), так и думай емкость увеличишь разряд заряд амплитуда колебаний уменьшится.
Гость
частота w=1/корень квадратный (L*C) сответственно w уменьшится в 2 раза а период колебаний увелвеличится в 2 раза
Гость
Увеличиться в 4 раза